ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МКБ, ЦИСТИТ, ПИЕЛОНЕФРИТ У КОТА

№18772 МКБ, цистит, пиелонефрит у кота
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9,5 лет | Вес: 6 кг | Россия | Свердловская обл.
Здравствуйте! У нас проблема: примерно неделю назад заметила, что кот (9,5 лет, кастрирован) то не писает вообще, то очень мало, 19 октября начал ходить небольшими лужицами по нескольку раз, его вырвало, но аппетит сохранялся, кот был бодрым, обратились к ветеринару, предположили цистит (у нас в городе УЗИ для животных нет), выписали корм РК Уринари, стопцистит. В ночь на 21 октября кот бегал в туалет в теч. 3-х часов каждые несколько минут, каплями и маленькими лужицами, весь измучился, рвало, крови в моче не было. Утром отвезли в областной центр, там сделали УЗИ, заключение - уралитаз, цистит, пиелонефрит. Моча: цвет - жел., окраш. (?, могла не разобрать), уд. вес. - 1,045, рН 5,0, белок - нет, сахар - 2,8 (будем сдавать биохимию), кровь - пол., эритроциты до 8-10, лейкоциты - 2-3, эпителий почечный - нет, цилиндры - нет, соли - нет, жир - обильно. Коту поставили катетер (вставляли долго, сказали, что на выходе был камень, который потом все-таки протолкнули в мочевой), вот сейчас 3-и сутки с катетером, кот вялый, ест, но по-немногу, воду пьет, приседает, тужится, моча из катетера вроде выходит, памперс меняем 2 раза в день, физрастворы тоже проходят, но кот иногда мяукает, к тому же из катетера теперь моча бывает с кровью, хотя до катетера ее не было, мяукает часто, когда его пытаешься приподнять, видимо, больно ему где-то. Подскажите, пожалуйста, с катетером кот должен хорошо себя чувствовать или это нормально, что он пока вялый и часто спит? Лечение назначено: цефазолин с новокаином, папаверин, дицинон, кантарен, котэрвин, канефрон, имозимаза, диоксидин. Катетер снять 26 октября. Надо ли нам беспокоиться и предпринимать какие-то действия насчет его вялости или продолжать назначенное лечение с катетером? Спасибо. Извините за длинный вопрос.
23.10.2011 15:19
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Продолжайте лечение. Диагнозы у вашего кота очень серьёзные. Благодарите своих врачей. Многие животные с таким букетом просто гибнут, а уж вялость при такой болезни это меньшее из зол.
Время создания: 23 Октября 2011 21:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «МКБ, цистит, пиелонефрит у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль