ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЕЧЕНИЕ МКБ У КОТА

№17891 лечение МКБ у кота
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 5 кг | Россия | Мытищи
Всем доброго дня. Кот кастрирован в возрасте 8 мес.Кормили сухим Про-планом для кастрированных котов,пил воду умеренно.Летом были проблемы с мочеиспусканием,писал с болью.Давали Котервин.Стало лучше.В четверг была задержка мочи,отказывался от еды и воды,плакал,в пятницу были в клинике,поставили катетер на три дня.В моче обнаружили лейкоциты,эритроциты,струвиты. В крови незначительное повышение мочевины,креатина.Назначили уколы синулона 0,3 мл,но-шпу-0,5мл-2 р.в день,промывание мочевого пузыря фурацилином,затем Котэрвин в катетер,кот ел хорошо,много спал.На третий день в катере появилась кровь.После снятия катетера пописал на следующий день с кровью,живот трогать даёт,ест сухой корм Хилс s/d,пьёт воду хорошо,почти всё время спит на грелке.Продолжаем уколы синулона,но-шпы,дициона и Котэрвин 5 мл. в рот.В субботу идем на УЗИ МП.У меня вопрос почему кровь в моче,говорит ли это о почечной недостаточности,писает редко.Какой у нас прогноз? Достаточно ли лечения,может еще что-то посоветуете?
27.09.2011 12:26
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Камни или катетер могут травмировать мочевой пузырь, поэтому в моче появляется кровь. Внутримышечно нужно поколоть дицинон по 0.5мл. 2 раза в день 2-3 дня и крови не будет.
Время создания: 28 Сентября 2011 07:44
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 30.09.2011 13:25
Спасибо! дицинон колем,стало лучше,моча обычной окраски. Котик повеселел,ест хорошо.
Svetlana 17.03.2012 14:19
0 Добрго дня всем! Прошу помощи! 3 дня назад котику сделали катетеризацию МКБ. Мочи вывели много, с кровью. Назначили дицинон в/м, табл. амосин. Мочиться начал на второй днь с кровью. Не пил два дня и не ел. Сделали дексаметазон - сегодня начал пить и немного поел. НО... опять перестал мочиться! И живот опять тугой, мочевой пузырь очень наполненный. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОТИКА!
Печать вопроса «лечение МКБ у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль