ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЕМНО-КОРИЧНЕВАЯ МОЧА У КОТА

№17305 темно-коричневая моча у кота
лира
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: б.п (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 мес. | Вес: 4 кг | Россия | Екатеринбург
кота взяли с улицы унас-месяц. пришлось кастрировать т.к дома старая кошка не стерил. примерно 2 недели стал писать 1раз в день темно-коричневой мочой (до этого 2раза в день желтой ) -100 мл. ест рк для кастратов. активен ест хорошо писает спокойно без беспокойства. анализ мочи:мутная уд.вес 1.030 рн 7.0 белок 3.0 г,л уробилиноген ++ лей-ты 3-5 эр-ты - обильно эпителий плоский 0-1 переходный 0-1 почечный - соли - микрофлора +. назначили только цистон на 3 нед. достаточно ли этого?
09.09.2011 08:43
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Достаточно или нет покажет время.Если это был просто цистит, то наверное достаточно,если причина наличия крови в моче песок, камень или новообразование, то не достаточно , потребуются дополнительные исследования для уточнения диагноза.
Время создания: 09 Сентября 2011 09:52
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) лира 10.09.2011 15:48
спасибо Анна Валерьевна! просто начитавшись форумов сомневаюсь-не нужен ли антибиотик? т.к пьем цистон уже неделю - цвет мочи не меняется (темно- коричневый ) сама стала давать аскорутин исегодня -отвар крапивы.для кастратов ест корм royl canin -не надо ли его поменять? беспокоюсь чтобы не дошло до более серьезнойситуации( опн Хпн мкб ). Спасибо!
(Гость) лира 10.09.2011 15:49
сходили на узи - почки в порядке стенки мочевого пузыря воспалены. назначили энроксил п.к 1р в день-5 дней ипродолжать цистон. диагноз-идиопатический геморагический цистит насколько это опасно и какие последствия?
Нужно посмотреть какой ответ будет на лечение.Потом делать выводы.
(Гость) лира 11.09.2011 19:05
что я и боялась- что нужен антибиотик: неделю пили только цистон- моча по внешнему виду без изменений. вчера поставили первый укол энроксила-сегодня моча уже желтого цвета -еще 4 укола.почитала инфу -одна из причин идиопат-ого цистита-стресс. вот мне интересно- что мы его домой с улицы притащили- унего поэтому поводу стресс!? ну это я так- уже сама от нервов. а вообще большое спасибо за ответы!
(Гость) лира 16.09.2011 19:14
здравствуйте. РАНО РАДОВАЛАСЬ. ПОСЛЕ ПЕРВОГО УКОЛА ЭНРОКСИЛА МОЧА ПОСВЕТЛЕЛа сейчас сделали 5- то же самое -темно-бурая. продолжаем цистон.сходил за1.5 суток по- маленькому 1 раз-без беспокойства. живот мягкий-спокойно дает щупать.также активен.ест хорошо.( только цвет мочи! ) вет. сказал что анализ мочи сдать через 10 дней после антибиотика. сама пою крапивой. что делать?
(Гость) лира 16.09.2011 19:39
еще хотела узнать- при мкб ицистите часто ходят на горшок и с плачем-мяуканьем, унас вообще не подходит-не хочет. писает спокойно , но редко 1раз вдень-примерно 100 мл.может ли это быть от корма - у нас rc-может его поменять?
(Гость) ЛИРА 15.10.2011 14:18
ОТКЛИКНЕТЕСЬ КТО-НИБУДЬ! МУЧАЕМСЯ С КОТОМ МЕСЯЦ- ТЕМНО -БУРАЯ МОЧА.ПОДОБРАШКА- Т.Е. ДО ПОЛ-ГОДА ЕЛ НЕИЗВЕСТНО ЧТО. ДОМА СРАЗУ СТАЛИ КОРМИТЬ РК СНАЧАЛА ДЛЯ КОТЯТ ПОТОМ ЛЯ КАСТРАТОВ.ПРОСТАВИЛИ АНТИБИОТИК ЭНРОКСИЛ ПРОПОИЛИ ЦИСТОНОМ ПОТОМ СТОП-ЦИСТИТОМ -ВСЕ РАВНО МОЧА ТЕМНАЯ. ЗАПОДОЗРИЛА КОРМ-ПОПРОБОВАЛА ДАВАТЬКОНСЕРВЫ( КОТОФЕИЧ) СТАЛ ПИСАТЬ3 РАЗА В ДЕНЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕЛТОЙ МОЧОЙ ( ПО ВИДУ). ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ СУХ. КОРМ? ИМЕННО ЭТОТ ИЛИ ВООБЩЕ СУХ. КОРМ? ПРОБЛЕМА ВТОМ ЧТО ЕЩЕ 2 КОШКИ ИСТАРШЕЙ НУЖЕН РЕНАЛ(14 ГОД) Т.Е. СЛОЖНО ОТСЛЕДИТЬ КТО ЧТО У КОГО СЪЕЛ. ПЬЮТ МНОГО-НЕСКОЛЬКО ПОСУДИН ПО КВАРТИРЕ -НО ОПЯТЬ ЖЕ КТО СКОЛЬКО ВЫПИЛ-НЕ ОТСЛЕДИТЬ. ВООБЩЕМ БЕСПОКОИТ ЗДОРОВЬЕ ПОДОБРАШКИ (СТАРШИЕ Т.Т.Т.) МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОДХОДИТ СУХ.КОРМ? Я ДИЛЕТАНТ-ПОДСКАЖИТЕ!
Такое впечатление, что вы не долечиваете кота, так как есть клинические улучшения на фоне лечения.Я бы порекомендовала давать ему амоксиклав 375мг из расчёта 10мг на кг 2 раза в день внутрь в течении не менее 21 дня и сдавать мочу каждые 2 недели.Викасол или дицинон по 0,5мл 2раза в день 4 дня внутримышечно.Диету подбирать ориентируясь на анализы мочи.И есть у меня такое предчувствие, что когда в моче не будет крови , то возможно обнаружатся соли.Корректировать лечение нужно каждые 2 недели и этим должен заниматься лечащий врач, который наблюдает вашего кота.
(Гость) ЛИРА 16.10.2011 14:29
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЛЕЧ. ВРАЧ ОСОБО НЕ 3АМОРАЧИВАЛСЯ-ПОПРОБУЙТЕ ТО ПОПРОБУЙТЕ ЭТО. ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДАВАЛА ПО ЕГО НАЗНАЧЕНИЯМ. СХОЖУ ЕЩЕ ТУДА С ВАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ -ЕСЛИ ЧТО -БУДУ МЕНЯТЬ КЛИНИКУ. РАЗ УЖ ПРИТАЩИЛА ДОМОЙ-БУДУ ЛЕЧИТЬ. СТАРШАЯ ТОЖЕ ПОДОБРАШКА- НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ДО 13 ЛЕТ НЕ БЫЛО. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ СРАЗУ ОТВЕТИЛА-ПРИШЛА ДОМОЙ ТОЛЬКО СЕЙЧАС. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ- ГОРОД БОЛЬШОЙ И КЛИНИК МНОГО НО ВЕДЬ НЕ БУДЕШЬ БЕГАТЬ ПО ВСЕМ С КОТОМ ИЛИ ЕГО МОЧОЙ.
Желаю Вам удачи 0
(Гость) ЛИРА 16.10.2011 16:22
СПАСИБО !!! ЧУВСТВУЮ ЧТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБРАЩУСЬ ( Т.Т. Т.) ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!
(Гость) лира 04.02.2012 19:51
у нас пока все хорошо. видимо не подходит сухой корм в принципе. пока даю консервы-писает нормальноймочой (цвет) 3 раза в день.как только сух. корм- опять темно-коричневая раз в 1.5 -2 дня. еще раз спасибо за конссультации.
(Гость) анна 30.03.2012 23:20
у моей кошки очень темная моча.Она стерелизована,раньше питалась только вискасом(не сухим)было все хорошо,сейчас она ест только феликсом,больше вискас она не принимает...может ли эти корма быть причиной,если да то как перевести ее на любое другое питание,чтоб она не чувствовала себя не хорошо?
юлия 06.06.2014 21:05
здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать.кот упал с 8 этажа.не встает на задние лапы.сделали рентген,переломов нет.врачи сказали ушиб спинного мозга.через сутки моча стала бурого цвета.что это и как лечить?спасибо
таня 01.07.2014 10:31
Посоветуйте, пож-та, котику14 лет, кастрирован, сейчас мучается и мы тоже - моча коричневая, кал 1 раз в неделю бурый, несформированный, плачет, потом рыгает, часто с желчтю. Ветеринар назначил гепетовет, он рыгает им после каждого приёма. Даём фортифлору, ею тоже рыгает, ничего не пьёт неест...
(Гость) Тася 17.09.2016 17:13
Подскажите пожалуйста, завели котенка 4-5 месяца, меня беспокоит что у него бледные нос, уши, и десна, а еще заметила что у него моча темно-коричневая, по поведению активный кушает нормально, на что указывают эти симптомы и как лечить? У нас нет ветлечебницы и анализы не где сдать?
Печать вопроса «темно-коричневая моча у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль