ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЦИСТИТ?И МКБ?

№17243 Цистит?и МКБ?
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: турецкая ангора (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 13лет | Вес: 4-5кг | Россия | Мурманск
ЗдравствуйтеГод назад у кота был обычный цистит,делали УЗИ:микролиты в почках,осадок в мочевом,в остальном всё хорошо было,назначали Фитоэлита здоровые почки по1т 2р в день в теч 2-3нед,Стоп-цистит и Нитроксолин по пол-табл 2 р в день,2-3недели,мы продавали,было улучшение.А сейчас те хе проблемы,т.е.утром не слезает практически с лотка и жалуется,мочится по капле,в течение остального дня мочится нормально,один раз была капелька крови.До этого мочился достаточно много по 3-4раза в деньКормим влажным Вискасом желе.Только вот как раз перед болезнью пробовали Китекэт,может ,он спровоцировал?Кот кастрирован примерно в 1год.Кот на протяжении своей жизни ничем не болел,только кашляет последние года 3-4,пользуется комкующимся наполнителем для туалета «Котяра».Живот и почки позволяет ощупывать спокойно,болеет 3день,в первый день почки видно беспокоили,когда прикасались к спине.
Мочу на анализ не сдавали.Скажите, пожалуйста,чем страдальцу помочь?Повторить то же лечение или что-то другое?Спасибо.
06.09.2011 10:32
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Срочно катктеризация мочевого пузыря, анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови, рентген грудной клетки(для выяснения причин кашля.По результатам анализов можно будет делать прогнозы, поставить диагнозы и назначит медикаментозное лечение при почекаменной болезни и соответствующую диету.
Время создания: 06 Сентября 2011 13:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Да, катетеризация, при том срочная скорее всего необходима. И конечно после нормальной диагностики потребуется адекватное лечение. То лечение которое Вы применяли ранее в данном случае не поможет.
Время создания: 06 Сентября 2011 22:54
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Валентина 04.05.2012 01:13
Сегодня утром заметила,что мой 3-летний кот ,ведет себя не совсем обычно.Без конца бегает в лоток.Но не мяучит,не жалуется.Кормим вискасом сухим и желе.От другой еды отказывается категорически.Нет возможности попасть прямо сейчас к ветврачу,муж в командировке,а я очень плохо хожу.Может посоветуете что-нибудь купить в аптеке.Я в отчаянии.Скорая ветеринарная помощь в нашем городе не практикует.Подскажите,что мне делать.Спасибо.Порода японский бобтейл.Вес около 2-2,5 кг. 0
Печать вопроса «Цистит?и МКБ?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль