ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№16951 проблемы с мочеиспусканием
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: 5 кг | Россия | Москва
Кошечка стала часто ходить в туалет, писала очень мало, на днях появилась капля крови. Отвезли в клинику. Всегда спокойная кошка, дико орала. До этого никуда особо не выходила. В клинике сделали 2 укола, попросили собрать мочу на анализ, прописали уколы дицинона-пока есть кровь, байтрила-10-14 дней. Диагноз цистит поставили под вопрос. Сказали сменить рацион питания (раньше кормили и сухим роялом и домашней пищей). Когда приехали домой кошка сразу пописала, отвезли мочу на анализ оказался не очень хорошей. Как сказали по телефону плотность низкая, РН высоковат, есть белок и соли. Сказали приехать сдата анализ крови и сделать узи, чтоб исключить проблемы с почками и назначить лечебный корм. Проблема в том что кошка после посещения больницы, просто взбесилась...не даётся, сутки не ест, забивается по углам, дико орёт, шипит, рычит. Уколы сделать не можем, она просто не подпускает к себе, съездить сдать кровь тоже. Видимо у неё сильный стресс. Что делать в такой ситуации? Может ли анализ крови подождать 1-2 дня, пока кошка успокоится? Чем кормить кошку в это время? И можно ли заменить инъекции на таблетки?
И что может означать содержание в мочи белка и солей, какую проблему с почками?
27.08.2011 13:15
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Кошке конечно нужно дать возможность успокоится пару дней, если она каждый день мочиться,если мочи нет больше суток,то придётся отвезти её в клинику несмотря на стресс.Пока она приходит в Себя можно подавать ей усокоительные препараты например ветеринарный препарат стоп-стресс.кормить пока привычной едой, а если есть возможность связаться с лечащим врачём, возможно он порекомендует диету в заисимости от рН мочи и вида солей.Инъекции на таблетки заменить можно-дицинон по 1/2таб. 2 раза в день.Вместо байтрила можно ципролет 250 по1/4таб 2 раза в день.Но лучше всего все назначения согласовать с лечащим вачём.Белок в моче может косвено указывать на нарушение функции почек,поэтому врач хочет проверить эту информацию с помощью узи и анализа крови.В то же время наличие белка в моче может быть связано  наличием крови.Если кошка очень тяжело переживает визит в клинику, можно расмотреть вариант визита врача к Вам.
Время создания: 27 Августа 2011 22:57
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 28.08.2011 11:17
Ульянова Анна Валерьевна, большое спасибо вам за совет.
Мы всё таки неимоверными ухищрениями смогли отвезти кошечку в клинику. Взяли у нас анализ крови. Постараемся возить каждый день на уколы, так как кошечка сидя долго на лотке выдавливает только каплю. Настращали капельницей. Попробую давать стоп-стресс. А вот узи сделать не смогли, сказали что мочевой пуст и его не видно, что странно, больше сходить она никуда не могла, а пила вчера много.
Не подскажете, если результаты анализа крови будут хорошими обязательно ли делать узи?
Сегодня нас принимал другой врач и по поводу уколов сказал совсем другое нежели чем первый. Назначил помимо байтрила, обязательно ношпу и дицинон 5 дней. Заменить на таблетки не разрешили, к сожалению.
А ещё обнаружилось вокруг соска небольшая припухлось синеватого цвета. Сказали мастопатия, если расти будет придётся удалять. Вопрос а сейчас с этим нельзя ничего сделать ? может мазь какая, не хотелось бы это запускать.
Узи и анализ крови не взаимозаменяемые исследования, а дополняющие,поэтому желательно и то и другое.По поводу инъекций и таблеток-решение принимает всё таки лечащий врач , а не интернет консультант.По поводу припухлости я рекомендую показать онкологу, так как действительно можно запустить процесс до необратимого.
Оксана 28.08.2011 21:12
Спасибо вам большое за консультацию.
Печать вопроса «проблемы с мочеиспусканием»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль