ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХПН ИЛИ МКБ У КОТА

№16362 ХПН или МКБ у кота
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: тайский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10.5 лет | Вес: 6 кг | Санкт-Петербург
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите разобраться.Ситуация такова:четыре дня назад у кота произошла острая задержка мочи;отвезли в клинику-откачали 150 мл геморрагической мочи;поставили на 3 дня катетер в мочевой пузырь,промывали физ.раствором;кололи-цефтриаксони дексаметазон.Сейчас кот пришел в себя,ест,пьет,писает нормально.Но-результаты анализа крови-КРЕАТИНИН 606.2мкмоль/л;МОЧЕВИНА-36.25 ммоль/л.Диагноз-ОПН,ХПН.Обратилась к врачу,который наблюдал его ранее и ставил ему диагноз МКБ,так он сказал,что такого не может быть,при таких цифрах коты уже не живут и никакой почечной недостаточности тут нет,а есть обострение мочекаменной(у него вымылись пробки из пузыря).В клинике анализ мочи не делали.Как разобраться,кому верить?И,главное, МКБ и ХПН ведь по разному лечатся(в смысле питания и профилактики обострений)?Подскажите,пожалуйста,что дальше делать? Заранее благодарю.
07.08.2011 20:37
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте!  Ну во-первых ни какого противоречия в данном случае нет. МКБ практически всегда сопровождается ХПН а в период обострения и ОПН. Кроме того, в лечении данных болезней,  больше скорее общего чем различного.

Учитывая очень высокий креатинин и мочевину, могу сказать, что котику требуется интенсивная инфузионная терапия и обязательно магнитотерапия (подробнее здесь: http://www.invetbio.spb.ru/products/magnit.html ) .

Если сейчас СРОЧНО не начать инфузионную терапию, то кот может погибнуть от интоксикации.  Рекомендую записаться на прием к врачам Макеевой, Захариной, Карпичевой или Вржещ т. 232-55-92, 927-55-92. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря было бы очень правильно.

Время создания: 07 Августа 2011 21:11
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «ХПН или МКБ у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль