ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗ ПОЧЕК У КОШКИ

№14336 Отказ почек у кошки
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 16 | Вес: 2 кг | Ростов-на-Дону
Здравствуйте, на днях моя кошка ослепла (зрачки очень расширены, но если посветить светом сужаются наполовину), при ходьбе натыкается на предметы. Ест хорошо, пьет много, писает 3 р в день, лащится, мурлычет. Сдали биохимию и общий анализ крови. Здесь у меня к вам вопрос: как правильно сдавать кровь котам? натощак или можно вечером? Мы сдали кровь вечером, за час до сдачи кошка ела мясо. Нам позвонили из лечебницы и сообщили, что результаты плачевные. У кошки совсем отказали почки, разлагается печень, печеночная энцефалопатия. Кошке осталось жить пару дней и врач считает, что ее гуманнее усыпить, так как она очень мучается. Честно говоря особых мучений я не заметила: кошка подвижна, умывается, грызет ноготки, ест хорошо. Единственное, что настораживает, что много пьет и ослепла. Если это все же отказ почек, неужели он может протекать практически бессимптомно? Когда врач пальпировала область почек и печени кошка вела себя очень спокойно. Какие препараты можно подавать кошке, чтобы поддержать ее почки? Пожалуйста помогите.
16.05.2011 22:37
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Биохимия крови делается минимум через 12 часов после последней кормёжки. В 20.00 последний раз покормили утром в 8-9.00 сдали.

Время создания: 16 Мая 2011 23:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
Здравствуйте , усыплять животное которое ест,пьет,у него нормальное мочеиспускание и дефекация бред полный.кровь надо сдавать через 8-12 часов после еды иначе показатели будут завышены.Для почек ,если они действительно поражены,Ипакетин по 1гр на 5 кг веса 2 раза в день с кормом.Зрение могла кошка потерять из-за глаукомы например- повышенное давление в глазу.Если ей не мешает это жить не трогайте ее.Кровь пересдайте на голодный желудок и посмотрите результаты.При почечной недостаточности симптомы другие, как минимум отказ от корма.Пишите...Отвечу
Время создания: 17 Мая 2011 14:28
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) N 17.05.2011 04:44
Нет,я просто поражаюсь этому форуму.
То,что здесь чиркнет так называемый врач,это НЕ ответ.
Просто отписка.Кричащая о том,что человек не собирается тратить своё время задарма.Отвалите.
Бог этому типу судья.
(Гость) Екатерина 18.05.2011 22:47
Здравствуйте, Юлия Николаевна! Большое спасибо, что откликнулись. Вчера мы сделали общий анализ мочи, правда в другой клинике. Вот результат: цвет-светло-желтый, прозрачность полная, рн 6.0, белок 0.5 г/литр, сахара нет, ацетона нет, кровь нет, лейкоциты 3-4, эритроциты 0-1, осадки нет. Вроде анализ неплохой, для кошки у которой отказали почки и разлагается печень. В клинике, которой мы сдавали биохимию и общий анализ, посмотрев на результаты мочи сказали, что этот анализ не показывает состояние почек и не выявляет острую почечную недостаточность и не нужно было его сдавать. Снова говорят о том, что наша кошка - это живой труп. Скажите пожалуйста, при отказе почек и печени какая должна быть моча? и правда ли, что для диагностики заболеваний почек этот анализ малоинформативен? Заранее очень благодарна.
В моче должны быть : почечный эпителий и много белка, При острой почечной недостаточности мочи совсем не будит,при хронической в терминальной стадии,будит отказ от корма ,повышенный креатинин и мочевина в биохимии крови,и то ,что я написала на счет мочи.Пока животное пьет , ест и есть мочеиспускание, нужно просто поддерживать почки- почечная диета и ипакетин.Если будит отказываться от корма и воды нужно будит делать капельницы.Пока профилактика.Если повышены еще и лейкоциты в крови ,то понадобится еще и антибиотик.Вышлите мне анализы биохимии ,мочи и общей клиники крови на почту- julia-freewolf@mail.ru
А еще лучше пересдайте на голодный желудок кровь.
(Гость) Дмитрий 05.05.2012 20:26
У моей кошки все симптомы почечной недостаточности, был у ветеринара, и он мне сказал что даже одна почка уже отказала......уже неделя как я прохожу курс лечения, и 5 дней как ставлю капельницу, но эффект....нулевой((((( посоветуйте, что делать????.....неужели выход...только облегчить ей мучения....и усыпить???....может еще можно вылечить ее.....ветеринар мне пока ничего не говорит.....
lena 03.09.2012 20:18
Здравствуйте, у меня такая же ситуация с котом как и у вас, моему персу 12 лет, стали отказывать почки весной, все лето на таблетках, но сейчас положение ухудшилось, ходить не может, ползает, плохо ест , мало пъет, начали ставить капельницу, сдали кровь на биохимию, ренген, ждем результатов. подскажите как вы лечили, какие результаты? спасибо!
(Гость) Мария 12.06.2012 04:22
Я сейчас в такой же ситуации.Будем пробовать капельницу,но прогнозы не очень.Хотя вот прочла на ответы.maiil.ru,что вылечивали.Я очень хочу верить.
lena 03.09.2012 20:19
Здравствуйте, у меня такая же ситуация с котом как и у вас, моему персу 12 лет, стали отказывать почки весной, все лето на таблетках, но сейчас положение ухудшилось, ходить не может, ползает, плохо ест , мало пъет, начали ставить капельницу, сдали кровь на биохимию, ренген, ждем результатов. подскажите как вы лечили, какие результаты? спасибо!
Маргарита 28.09.2013 21:09
Здравствуйте! Две недели назад умер экзот, 11 лет. Кроме него в доме два питера-мать и сын, собака, француз. После смерти кота долго его искали. Потом, вроде, все было в порядке. Больше всех грустила собака. Через неделю завели котенка. С собакой он подружился, а от кошек бегал. Видимо пугали их «лысость». Через несколько дней кошка, 4 лет, перестала есть, пила воду. Потом и пить перестала. В ветклинике под вопросом поставили вирусный перитонит и чумку. Первый диагноз не подтвердился. Сделали капельницу и противовирусный укол. Биохимия показала АЛТ 55 (норма до 45), креатинин 86 (норма до 79,6), мочевина 6,0 (норма 5,5) Общий анализ сделают только в понедельник, еще целых два дня ждать. Я сойду с ума! Силом кормим жидкой кашей, водой. Злится и рычит. Половина попадает в рот. Чувствует себя, вроде бы, получше. Но что делать дальше. Боюсь ее потерять.
(Гость) Наталья 24.01.2014 12:22
Здраствуйте, моя кошка в полне здорова, но она родила котят у которых через 1 месяц начала розлогатся печень что нужно делать что бы в слуйщий раз котята родились здоровы
Печать вопроса «Отказ почек у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль