Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/14336/

Отказ почек у кошки

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №14336 :: (16.05.2011 22:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Екатерина
Неизвестно., 16 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, на днях моя кошка ослепла (зрачки очень расширены, но если посветить светом сужаются наполовину), при ходьбе натыкается на предметы. Ест хорошо, пьет много, писает 3 р в день, лащится, мурлычет. Сдали биохимию и общий анализ крови. Здесь у меня к вам вопрос: как правильно сдавать кровь котам? натощак или можно вечером? Мы сдали кровь вечером, за час до сдачи кошка ела мясо. Нам позвонили из лечебницы и сообщили, что результаты плачевные. У кошки совсем отказали почки, разлагается печень, печеночная энцефалопатия. Кошке осталось жить пару дней и врач считает, что ее гуманнее усыпить, так как она очень мучается. Честно говоря особых мучений я не заметила: кошка подвижна, умывается, грызет ноготки, ест хорошо. Единственное, что настораживает, что много пьет и ослепла. Если это все же отказ почек, неужели он может протекать практически бессимптомно? Когда врач пальпировала область почек и печени кошка вела себя очень спокойно. Какие препараты можно подавать кошке, чтобы поддержать ее почки? Пожалуйста помогите.
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Биохимия крови делается минимум через 12 часов после последней кормёжки. В 20.00 последний раз покормили утром в 8-9.00 сдали.

Время создания: 16 Мая 2011 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте , усыплять животное которое ест,пьет,у него нормальное мочеиспускание и дефекация бред полный.кровь надо сдавать через 8-12 часов после еды иначе показатели будут завышены.Для почек ,если они действительно поражены,Ипакетин по 1гр на 5 кг веса 2 раза в день с кормом.Зрение могла кошка потерять из-за глаукомы например- повышенное давление в глазу.Если ей не мешает это жить не трогайте ее.Кровь пересдайте на голодный желудок и посмотрите результаты.При почечной недостаточности симптомы другие, как минимум отказ от корма.Пишите...Отвечу
Время создания: 17 Мая 2011 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) N 17.05.2011 04:44
Нет,я просто поражаюсь этому форуму.
То,что здесь чиркнет так называемый врач,это НЕ ответ.
Просто отписка.Кричащая о том,что человек не собирается тратить своё время задарма.Отвалите.
Бог этому типу судья.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 18.05.2011 22:47
Здравствуйте, Юлия Николаевна! Большое спасибо, что откликнулись. Вчера мы сделали общий анализ мочи, правда в другой клинике. Вот результат: цвет-светло-желтый, прозрачность полная, рн 6.0, белок 0.5 г/литр, сахара нет, ацетона нет, кровь нет, лейкоциты 3-4, эритроциты 0-1, осадки нет. Вроде анализ неплохой, для кошки у которой отказали почки и разлагается печень. В клинике, которой мы сдавали биохимию и общий анализ, посмотрев на результаты мочи сказали, что этот анализ не показывает состояние почек и не выявляет острую почечную недостаточность и не нужно было его сдавать. Снова говорят о том, что наша кошка - это живой труп. Скажите пожалуйста, при отказе почек и печени какая должна быть моча? и правда ли, что для диагностики заболеваний почек этот анализ малоинформативен? Заранее очень благодарна.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
В моче должны быть : почечный эпителий и много белка, При острой почечной недостаточности мочи совсем не будит,при хронической в терминальной стадии,будит отказ от корма ,повышенный креатинин и мочевина в биохимии крови,и то ,что я написала на счет мочи.Пока животное пьет , ест и есть мочеиспускание, нужно просто поддерживать почки- почечная диета и ипакетин.Если будит отказываться от корма и воды нужно будит делать капельницы.Пока профилактика.Если повышены еще и лейкоциты в крови ,то понадобится еще и антибиотик.Вышлите мне анализы биохимии ,мочи и общей клиники крови на почту- julia-freewolf@mail.ru
А еще лучше пересдайте на голодный желудок кровь.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Дмитрий 05.05.2012 20:26
У моей кошки все симптомы почечной недостаточности, был у ветеринара, и он мне сказал что даже одна почка уже отказала......уже неделя как я прохожу курс лечения, и 5 дней как ставлю капельницу, но эффект....нулевой((((( посоветуйте, что делать????.....неужели выход...только облегчить ей мучения....и усыпить???....может еще можно вылечить ее.....ветеринар мне пока ничего не говорит.....
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
lena 03.09.2012 20:18
Здравствуйте, у меня такая же ситуация с котом как и у вас, моему персу 12 лет, стали отказывать почки весной, все лето на таблетках, но сейчас положение ухудшилось, ходить не может, ползает, плохо ест , мало пъет, начали ставить капельницу, сдали кровь на биохимию, ренген, ждем результатов. подскажите как вы лечили, какие результаты? спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Мария 12.06.2012 04:22
Я сейчас в такой же ситуации.Будем пробовать капельницу,но прогнозы не очень.Хотя вот прочла на ответы.maiil.ru,что вылечивали.Я очень хочу верить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
lena 03.09.2012 20:19
Здравствуйте, у меня такая же ситуация с котом как и у вас, моему персу 12 лет, стали отказывать почки весной, все лето на таблетках, но сейчас положение ухудшилось, ходить не может, ползает, плохо ест , мало пъет, начали ставить капельницу, сдали кровь на биохимию, ренген, ждем результатов. подскажите как вы лечили, какие результаты? спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 28.09.2013 21:09
Здравствуйте! Две недели назад умер экзот, 11 лет. Кроме него в доме два питера-мать и сын, собака, француз. После смерти кота долго его искали. Потом, вроде, все было в порядке. Больше всех грустила собака. Через неделю завели котенка. С собакой он подружился, а от кошек бегал. Видимо пугали их «лысость». Через несколько дней кошка, 4 лет, перестала есть, пила воду. Потом и пить перестала. В ветклинике под вопросом поставили вирусный перитонит и чумку. Первый диагноз не подтвердился. Сделали капельницу и противовирусный укол. Биохимия показала АЛТ 55 (норма до 45), креатинин 86 (норма до 79,6), мочевина 6,0 (норма 5,5) Общий анализ сделают только в понедельник, еще целых два дня ждать. Я сойду с ума! Силом кормим жидкой кашей, водой. Злится и рычит. Половина попадает в рот. Чувствует себя, вроде бы, получше. Но что делать дальше. Боюсь ее потерять.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Наталья 24.01.2014 12:22
Здраствуйте, моя кошка в полне здорова, но она родила котят у которых через 1 месяц начала розлогатся печень что нужно делать что бы в слуйщий раз котята родились здоровы
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/14336/