ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАТУРАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ

№55268 Натуральное кормление
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Тайская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 4,5 кг | Россия | Москва
Здравствуйте! Хочу перевести кошку с сухого корма на натуральное питание. Подскажите, чем кормить, как правильно рассчитать БЖУ, как готовить мясо (давать сырое промороженное или если отваривать, то сколько по времени), какие витамины и минералы давать и как часто. Кошка стерилизована.
27.03.2022 16:23
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Здравствуйте!

Проше всего через консервы, если ваша кошка плохо ест мясо или не ест совсем. Если ест, то сразу на мясо можно.

Сейчас российские хорошего качества есть разнообразные по вменяемой цене. Зоогурман (у них разные аерии - черную брать необязательно дорогущую, Holistic - отличная, Мясное ассорти именно для котят - тоже, есть более дешевая с углеводами, но их немного, и некоторым эта серия заходит), Biomenu - можете брать и для собак: консистенция немного грубее и запах нн такой ароматный, но качество то же; Vitanimals - это отличный хорошо поедаемый недорогой вариант. Смотрите либо в очень больших сетевых типа Бетховен - у них ассортимент хороший, либо в мелких - они пытаются завести более доступные. А стандарт типа 4 Лапы очень дорогой и с узким ассортиментом.
Четвероногий гурман - тоже хорошие консервы, но их оранжевая серия мало где доступна (разве что для собак - зеленая, вроде), а черная дорогая в тех же 4 Лапы очень жлрогая, хоть и реально качественная. За эти деньги говядину без жил можно смело брать.

Начните давать то, что ест: вареное или сырое, неважно. Кошки могут одно есть сырым, а другое вареным.
В идеале, сырое. С вареного перевадите постепенно полуваркой.

Черкз консервы - просто подмешивая маленькие кусочки мяса или фарш в консервы.

Если не ест консервы, берите Гурме в Пятерочке и разбавляйте с хорошими консервами или сразу с мясом. Постепенно убирайте Гурме, оставляя больше мяса.
Можно и сухой корм добавлять сверху в консервы, чтобы ели.

Можно не промораживать мясо - глистогонка раз в 3 месяца. В таких продуктах, как печень, напр, заморозка витамин Д убьет, хотя белок не пострадает.

При любой обработке теряется часть полезных веществ, усвояемость тоже меняется, напр, при варке.

В идеале мясо разное давать, но в первую очередь говядину. Курица гораздо более химозная, но если найдете более чистую, ее спокойно (марка Троекурово (зеленая), вроде, пишет о том, что нет гормонов и антибиотиков). Красное мясо или без него любые сердце и печень тоде пойдут.

Задача в целом: как можно более разнообразную еду давать. Что ест. Шеи, желудки, сердце, печень, легкое, хрящи, мышечное мясо с прожилками и без, виды животных от говядины до кролика...
Тогда это будет сбалансированное питание.

Можете в фарш крутить, попробуйте так - смешать мясо и желудочки, напр, даже если это говядина и курица.
Только куски лучше крупные в перспетиве - во вермя отрыва мяса зубы как раз очищаются. 

Витамины и минералы давайте раз в полгода по месяцу. Из минералов хорошие Хелавит: в зоомагазинах, зооаптеках и на е-аптека в интернете, вроде.
А витамины берите человеческие типа Витрум: делите дозу на 6. И для волос (шерсть получается), и от стресса (там витамины В), и комплексные...Можно разные, просто без минералов - в Хелавите они качественные.
Можете и ветеринарные, но обычно это переплата.


Время создания: 01 Апреля 2022 11:27
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Натуральное кормление»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль