ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК НЕ МОЖЕТ КАКАТЬ И СКАПЛИВАЮТСЯ ГАЗЫ

№54918 котенок не может какать и скапливаются газы
tatiana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5месяцев | Вес: около 700гр | ukraina | fastov
котенок родился с проблемами_слепой,искривления в позвоночнике,задние лапки плохо ходят и не развиваются.были проблемы с калом(была кровь в стуле).начали лечить,залечили до состояния,что котенок почти не вставал.перестал какать(около 10 дней).давали дюфалак,поили оливковым маслом,делали клизмы с маслом и водой_без результата.приэтом у котенка был аппетит.меняли врачей,пока не обнаружили,что у котенка выход из желудка забитый комком глистов.сделали операцию,первую неделю котенок восстанавливался неплохо,сходил в туалет мягкой «колбаской» и после этого опять перестал какать.все повторилось _слабительные,клизмы.опять через 10дней повезли к врачу.сказали,что у него собираются газы в кишечнике и желудке и ,возможно,плохая перистальтика.даю опять 0,4мл дюфалак 2раза в день,амоксициллин 15мг раз в день.кормлю йогуртом,творог,бульон из куриной грудки,грудка измельченная в пюре,морковное пюре.воду даю регулярно.делаю массаж животика.уже 2дня после посещения врача,в туалет не сходил.от глистов обработан.вопрос_как наладить работу кишечника?почему газы скапливаются и что делать?
24.08.2020 16:09
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Татьяна, здравствуйте!

Попробуйте дать вареную свеклу: она и перистальтику улучшает, и сама пребиотик. 
И отруби. Побольше.
Они будут проталкивать и смягчать кал. Морковь должна это делать, но, возможно, не хватает. 

Проблема с бактериями может быть в кишечнике: их надо долго восстанавливать. У вас точно продается FortiFlora - попробуйте ее. Спросите заодно и про другие Пробиотики в аптеке. Можете разные попробовать подавать. Минимум месяц, а в вашем случае дольше лучше прилично. Хилак Форте оставьте - это пребиотик хороший (еда для бактерий-пробиотиков). 
Антибиотики убили всю микрофлору. Нужно Пробиотик давать в 2 раза больше во время приема. 

И еще: жир нужен - у вас его маловато. Давайте жирные части мяса.

Если можете купить на американском сайте iHerb что-то, там возьмите "Кошачий коготь" и "Л-глутамин" - они помогут восстановить кишечник. Плюс Пробиотики там же посмотрите. 
И ферменты протеолитические - берите человеческие (они дешевле). Натощак. Помогут убрать всякую зараза из кишечника и восстановить количество хороших бактерий в нем.
У нас можно взять Вобэнзим. Натощак. 
В том числе убивают плохие бактерии и вирусы.

Дозировка у кошек 1/6 от человеческой.

Время создания: 24 Августа 2020 19:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «котенок не может какать и скапливаются газы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль