ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ В СТУЛЕ КОТЕНКА

№54869 кровь в стуле котенка
tatiana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5месяца | Вес: около 400гр | ukraina | fastov
котенок родился с проблемами_плохо видит или вообще слепой,плохо ходит,задние лапки очень слабые.когда начал ходить в туалет по большому,в конце всегда присутствует капля яркой крови.стул пюреобразный.обратились к ветеринару,заочно назначил «metrolag» 0.3ml ,2раза в день в течении 5дней.во время лечения котенок сходил в туалет только 2раза,стул хорошо сформированный,без крови.после лечения стал ходить раз в 3дня,стул стал смешанным_кусочки с пюреобразным, и опять появилась кровь.на повторное обращение к врачу получили вопрос_что это может быть?кормим котенка в основном мясом с отварных шеек с бульоном,творожок,желток ,вареная морковь.воду пьет плохо,поэтому иногда пою со шприца.приходится кормить,так как кушать самостоятельно у него плохо получается.прививки сделаны в 2,5месяца и повторно в 3мес.
17.06.2020 13:44
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Татьяна, здравствуйте!

Вам не сказали продлить Метролаг? Его можно 10 дней применять. Вообще, судя по тому, что у вас улучшился стул, он действовал, просто не хватило времени всех микробов убить. Это Метронидазол в качестве активного вещества. Его можно попробовать и подольше. Просто Пробиотики подключите. И витамин В12 надо колоть. Витамин B12 можете по 0,2мл в холку вводить - в мышцу он болючий, но даже если разводить с водой дистиллированной (добавляете 0,3 со еще до 0,5 общего объема),  то проколы мышц многократные тоже не очень. Можете чередовать.

Глистов прогоняли? Это обычно первое, что делается.

Пробиотики нужны: купите Ветам порошок и в еду добавляйте регулярно долго. Если у вас на Украине нет, попробуйте другие пробиотики. Лучше ветеринарные - из человеческих выбирайте бифидобактерии, комплексные не нужны. 

Сорбент давайте, пока стул не сформирован. Можно попробовать Энтерофурил сначала. Если не поможет Метролаг, не вместе с ним. Или попробуйте вместо него. А потом переходить на обычные типа Полисорба и Энтеросгеля.
Как стул сформирован, убирайте.
Обычные моменты вместе с Метролагом сразу давайте, но отдельно от лекарств и еды - максимально далеко до, после не стоит.

 По лапкам: проколите В1, В6, В12 1 р в день по очереди. Лучше в лапку, как писала выше, периодически. Можете чередовать холку и лапку.  Лапки разные обязательно.
В холку принимайте шкурку- под ней игла должна свободно крутиться. Если не крутится - попали в кожу, а не в пустое место, как нужно. Может шишка образоваться. 
В лапку ближе к хвоста верхней части: продумайте- папа выглядит,  как окорочка у курицы. Если уколите в центр или посередине,  можете нерв задеть.
Шприцы только инсулиновые. Смотрите иглу - есть совсем короткие- такие хуже, для холку не подходят. Более длинную берите. 

Еда: временно уберите творог. Думаю, микробы, но на всякий пока. Вернете,  как восстановится.
Яйцо целиком давайте - там белок хороший.
Мясо попробуйте курицу временно - потом говядину вернете.

Морковь давайте, когда стул твердый. Когда мягкий - она еще сильнее разжижает. Можно кабачки еще, отруби.но только при твердом стуле.

По частоте: 1 р в 2 дня по-большому - нормально, если у вас мало клетчатки в еде. У вас только морковь. Раз в 3 дня- уже редко, не пойдет. Просто добавьте чуть овощей и отрубей.
Время создания: 17 Июня 2020 14:07
Оценок: 0
Мнение зала
tatiana 18.06.2020 01:21
здравствуйте!большое спасибо за ответ,очень рада!хочу уточнить несолько моментов...если давать метролаг,то давать как бы с начала_10 дней или продолжить 5дней?витамин В12 в холку как долго колоть?по лапкам_витамины тоже как долго колоть?и можно только в холку,так как боюсь повредить лапку?витамины по очереди_имеется в виду 3 витамина один раз в день,один за другим?и какие дозы?по поводу глистов_проганяли 2месяца назад.
Meg 18.06.2020 17:13
Метролаг сначала. 10 дней. Если в зоопарке есть Витам (похож на Гамавит, но состав лучше) - тоже возьмите. По 0,5мл в холку. Отдельно от витаминов В.
Он вообще на любой случай: болезнь, отравление... просто при болезнях раз в 5 дозировку увеличиваете, а при интоксикациях в 20 раз - только в несколько разных Мест о а холке - лучше маленьким больше 5мл в одно место не вводить, а взрослым больше 10.

Витамины В 1 день через 2 каждый. 10 уколов каждого - получается 20 дней.
Дозировку я написала в самом ответе.

Лапки еще массажируйте. А уколы повторяйте раз в несколько месяцев.
Шеи если будете куриные давать - вообще отлично. Источник кальция безопасный и хороший.

Лучше научиться в лапку тоже. Антибиотики вы в холку колоть не сможете. И много чего другого. И туда легче попасть, чем строго под кожу на холке.

Глистов строго 2 раза надо. А то личинки выделяются, и все заново.
tatiana 25.07.2020 00:46
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal. ru/d15/2007/27/f348ad59d72e.jpg[/img][/url]

[ur l=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d37 /2007/ce/4465378dddd8.jpg[/img][/url]здравствуйте! лечила котенка,как могла.повторила антибиотик«suprax»10дней и neurobion10дней.котенок стал себя хорошо чувствовать,стал веселый,на 9-10день принятия лекарств пошел и даже ,можно сказать,бегал.но через 2дня резко слег,не мог встать и лежал почти отрешенно.повезли к ветеринару,хотя от нас 3часа на машине,чтобы выяснить,что с ним происходит.сделали снимок.врач сказал,что ничего сделать нельзя и чуть ли не намекал на усыпление.я спросила,если можно хоть как нибудь помочь ему.врач выписал обезбаливающее на 5 дней и опять neurobion на10дней.вот прошли эти дни,котенок пытается ходить,у него плохо получается,но он все равно пытается.я уже не знаю,что делать,руки опускаются...не хочу верить в прогнозы врача.не знаю,если на этих снимках можно четко рассмотреть,но врач сказал,что у него в организме все неправильно,искривление давит на легкие и он не может дышать в полном объеме,желудок и кишечник тоже не работают как положено...это все правда?напишите мне ,пожалуйста,ваше мнение_можно еще помочь котенку?к сожалению,я может не в состоянии буду выполнить все рекомендации,так как в нашей местности ветаптек нет,можно только купить лекарства в аптеке для людей.очень жду вашего компетентного мнения.с уважением.
Meg 24.08.2020 19:16
Татьяна, здравствуйте!
Снимки я читать не умею, к сожалению.
Вы можете давать ему ферменты для усваивания пищи: обычный Мезим человеческий. Пробиотиков регулярно в двойных дозировках, раз Антибиотик все убивает. Пробиотиков разные попробуйте - бифидобактерии человеческие возьмите (Лактобактерии в дополнение, если полоску усваивает). Пребиотик Хилак Форте.
Кормите овощами с курицей/мясом. Вареной свеклой.
Чтобы убить плохие организмы, Вобэнзим натощак. С едой его же можете дать, но тут уже для усвоения пищи.
Для печени Эссенциале.
Дозировки на кошку 1/6 от человеческий. На котенка в зависимости от размера в пару раз меньше.
Печать вопроса «кровь в стуле котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль