ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЧА С КРОВЬЮ, КОМКИ

№54497 Моча с кровью, комки
Алена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 6кг | Российская Федерация | Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Кошка переболела МКБ три года назад и в феврале этого года. По анализам была повышенная кислотность мочи, узи не делали. Лечили таблетками (уколы делать не дает) этамзилат, петкам, синулокс. По рекомендации вет врача перевели на корм Роял Канин уринари. 26 марта анализ мочи показал pH 6.5.
Неделю назад кошка буквально в течение дня стала мало и часто писать, с кровью, не какала. Сдать анализ мочи из-за этого не получается. Снова те же таблетки. За неделю приема стала нормально писать и какать, но моча с кровью. Вчера сделали узи, камней в мочевом нет, он полон сгустков крови, поставили идиопатический цистит. Врач сказал еще неделю давать синулокс и этамзилат, преднизолон 3 дня и посоветовал Фуринайдумаю. На мой вопрос по поводу Роял Канина замешкался.
А я вот сейчас думаю, а может это раздражение слизистой у кошки как раз из-за этого корма? И может стоит полностью поменять систему кормления? Кошка у меня домашняя, на улицу не ходит, большую часть дня спит, один-два раза в день носится, играет.
Сейчас утром впервые пописала сходила за сутки...
Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд чем лучше сейчас ее лечить и что делать с питанием?
23.06.2019 09:42
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Алена, здравствуйте!
Переводите ее на консервы и мясо. 
Большой объем воды будет погонять через мочевой, и там задерживаться ничего не будет.
У кошек природа цистита обычно не бактериальная, а именно вследствие раздражение стенок мочевого. Могут быть кристаллы солей, пока без камней.

Консервы Зоогурман - можете взять в крупных сетевых и на Ozon. Берите для котят зеленые. 
Можно Четвероногий гурман- они дороже.
Если чистыми не ест, можете мешать с ароматизированными немного.

И мясо начинайте добавлять- пока вареное, если сырое не ест, и маленькими кусками. Со временем не доваривайте и больше куски отрезайте.

В лотке у вас сразу будут большие комочки
Время создания: 23 Июня 2019 11:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Моча с кровью, комки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль