ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ КОРМ КОТУ

№49913 Не могу подобрать корм коту
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год 15 января 2018 | Вес: 5700 | Россия | Тюмень
Не могу подобрать сухой корм коту, перепробовала штук 10, от всех в конце дефекации неоформленный стул, пачкается попа. Корма супер премиум. Пробовала кормить мясом и мясопродуктами, творожком, фаршем с овощами, добавляла отруби. Начался запор (какал 1 раз в 2-3 дня, с трудом, кряхтел на лотке). Кот не кастрат пока, но уже есть лишний вес (круглый животик), очень ленивый и малоподвижный, разыграть почти невозможно. Если перейти на облегченные корма, то там клетчатки еще больше, какашки станут еще мягче. Поэтому тяну кастрацию (он еще потолстеть после нее). Я в растерянности. Можно ли на постоянной основе кормить сухими кормами с проблемами ЖКТ? Курсами пили лактобифид, лактофильтрум, давала Вио. Не помогает. У котика коронавирусный энтерит при сдаче кала методом ПЦР. Может от этого все проблемы?
14.01.2018 11:51
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Людмила, здравствуйте! Вам нужно искать что-то среднее. Сухой корм - не ваш вариант, если кот уже с лишним весом. Любой сухой этому будет способствовать - кот просто будет переедать даже с качественным мясным кормом. И есть еще вариант большой, что у него именно пищевое расстройство от зерновых и глютена в составе. Ну м плюс к этому, вероятность развития проблем с мочеполовой системой на сухом питании очень высокая. На натуралке ему просто побольше именно отрубей добавляйте, А не овощей. Даже у людей проблема на раз решается. А у котов все быстрее гораздо. Кот может ходить в лоток раз в 2 дня, правда, главное, чтобы не тужился... Еще вариант - консервы. Зоогурман, Четвероногий гурман, Родные края. Если не хочет есть чистыми, можете с Шебой первое время мешать. И консервы с мясом комбинировать лучше. В обоих видах питания кальций, витамины и минералы курсами давайте.
Время создания: 21 Января 2018 13:57
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Не могу подобрать корм коту»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль