ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЕСТ - КАК И ЧЕМ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ВОЗРАСТНУЮ КОШКУ.

№48510 Почти ничего не ест - как и чем правильно кормить возрастную кошку.
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Не знаю. Окрас черно-белый, короткие лапки. Внешне (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 15,5 лет. | Вес: Сейчас около 2 | Кашира
Научите грамотно кормить кошку! Разборчивая и натуралка: в детстве ела творог, рис, простоквашу. Потом отказалась от любого вискаса, который с красителями - отрыгивала прямо на ковер. Перешли на сухой без красителей - хорошо ела проплан на лососе. Много лет так и меняли: то сухой, то влажный корм, в промежутках - вареная рыба и ряженка. Сейчас также на сухом проплане, но она его уже не приемлет - отрыгивает, хотя ест аккуратно, понемножку. Влажные корма тоже не может долго есть - как и от сухого появляется покраснение глаз со слезотечением. Редко ест сырое или вареное яйцо, сырое мясо и рыбу давать перестали - были глисты, теперь уж и не знаем, чем кормить. Похудела, погрустнела, вчера поела немного проплана и отрыгнула всё - три кучки, две первых - еще кусочки, последняя - желтая масса, шерсти нет. Пьёт всегда мало - заменяем молоком. На лоток ходит редко, так как мало ест. Кал полутвердый, живот не вздут, шерсти нет. Чем нужно кормить ее вообще в ее возрасте, какие добавки, витамины. Если она сыта и здорова - резвится как молодая, с места рванет так, как мерседес не сможет... И вообще умница, понимает с одного взгляда. Помогите!
18.04.2017 12:49
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Татьяна, здравствуйте! 

У кошки аллергия. Откажитесь от стандартных кормов  консервов. 

Натуралка: мясо, яйцо, овощи и отруби можно,можно и без них.

Консервы Зоогурман железные банки. Можно собачьи. Не везде продаются. Только в сетевых. В 4х лапах нет.
Одно собачьи. 
Если не ест, размешивайте первенство время с Шебой. Потом Шебу уберите. И изначально старайтесь по минимуму. Лучше найдите консервы Lechat вместо Шебы (чисто размешать для вкуса).

Еще есть вариант консервов Четвероногий гурман собачий  (с языком лучше брать). Он есть в 4х лапах, вкуснее, но состав похуже Зоогурмана. 

Эти консервы не аллергеные. 
Можете их сделать основой питания.

Дополнительно купите витамины, минералы и кальций и добавляйте в консервы.

От глистов: купите Профендер на холку. Его однократно.  Раз в 3 месяца. Чаще не надо.


Время создания: 19 Апреля 2017 16:22
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Почти ничего не ест - как и чем правильно кормить возрастную кошку.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль