ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ОСТАНОВИТЬ ЛАКТАЦИЮ У КОШКИ?

№47050 Как остановить лактацию у кошки?
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: дворовая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: около 5 кг | Испания | Коста Адехе
Здравствуйте. У меня есть кошка, скажем так дворовой породы. Прививки мы ни разу не делали, она у нас из дома не выходит. Никогда ни чем не болела. Кормим ее три раза в день консервами и сухой корм всегда есть в миске, вода постоянно есть. Моей кошке три года, первый раз она родила 25 января этого года трех котят. Через два месяца отдали двух мальчиков, девочку оставили себе. Кошка начала просить кота и через месяц мы ее отвезли к тому же самому коту. 25 июня она опять родила, но уже только двоих. Котят раздали с перерывом в один день. 24 числа отдали второго котенка и он перед отъездом ее сосал. Сегодня я заметила, что у нее сиськи набухли, много молока. Сцеживать и массировать она не дается, начинает царапаться. Я прочитала в инете, что кошке надо поголодать хотя бы сутки, что бы пропало молоко. Вечером попыталась ее ощупать, как мне показалось, сиськи стали помягче. Она весь день не ела, только пила не много воду. Ее вырвало, я ее попыталась покормить кошачьими консервами с тунцом, но она не стала есть, съела чуть-чуть сметаны. Почти весь день спит. Она сама по себе худая и я вот переживаю за нее, что у нее сил мало. Хотя по квартире ходит, вторая кошка пытается с ней играть, она не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, что бы у кошки перегорело молоко, что бы она так не мучилась, чем ее сейчас можно кормить?
26.08.2016 01:18
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Юлия, здравствуйте! 

У нас можно купить препараты для прекращения лактации в вет. аптеке. Типа Галастоп. У вас, не знаю. Попробуйте. В вет. клинике должны быть препараты.

Но мне не нравится ее состояние: вялость и отсутствие аппетита.  У вас может быть мастит. Стоит показать ветеринару. Обычный вы можете гомеопатией полечить : типа Мастометрина. И самое простое: капустный дист прикладывать. А вот если дальше идет: температура, гной... то к ветеринару обязательно. Нужны будут антибиотики. 

А по кормите ее лучше курицей или говядиной. 

Сметану  не давайте. Она  слишком жирная, и кошкам лактоза не нужна. 

И кошку стоит кастрировать : для ее здоровья это гораздо лучше. 
Время создания: 26 Августа 2016 12:47
Оценок: 0
Мнение зала
Юля 26.08.2016 16:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я ее вчера весь день специально не кормила, прочитав в инете на форумах. Перед сном дала ей не много ветчины куриной, она съела с удовольствием. Потом со второй кошкой полночи в догонялки играли. Сегодня она не много съела сухого корма и консерв, и опять иногда играет с кошкой. Много спит и пьет воду. Сегодня даже далась не много помассировать себя, вроде по мягче стали. Попробывала ее сцедить, молоко выходить чистое, без гноя. Нос холодный и мокрый, уши нормальной температуры. А как капутсный лист прикладывать? Что с ним делать надо? Может какие нибудь травы ей можно заварить? Спасибо
Meg 01.09.2016 21:55
Ну не гнойный - это хорошо.
Прикладываете к большым соскам и перебинтовываете. Только не осоьо сильно, чтобы держалось. Очен удобно кошачью попону надеть, как после операции.
Печать вопроса «Как остановить лактацию у кошки?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль