ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОПАЛ АППЕТИТ У КОШКИ

№46483 пропал аппетит у кошки
Настя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородистая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно год | Вес: 2,5 | Россия | Сырань
недавно начала кормить кошку кормом PURINA ONE для домашних кошек, и иногда давала жидкий корм вискас или китикэт, до этого кормила: субпродукты с геркулесом и перловкой, иногда тушеные овощи. корм сразу она есть стала очень хорошо, лучше, чем домашнюю еду, но вот уже 2 дня она плохо ест даже влажный корм, а моча стала темной. воды пьет мало, хотя я ей раза 2 в день меняю воду. когда перевела кошку на сухой корм - она поправилась, шерсть стала лучше, координация, кошка такая же игривая, активная, не смотря на то, что ничего почти не ест - лишь немного похудела. сейчас в городе жара установилась, может причина отсутствия аппетита в этом? кошка домашняя, на улицу не выходит, подскажите пожалуйста, что делать?
17.06.2016 11:19
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день! 

Скорее всего, из-за жары. Это нормально.
Моча темная, т.к. у вас теперь мало воды из-за сухого корма.

Вообще, зря вы перевели с натуралку на такую сушку. Проблема в воде, но также и в качестве. Мяса почти нет в сухом корме. И очень много углеводов в целом, а также аллергенов. 

Ест хорошо, т.к. там усилители вкуса. 

Поэтому лучше вернитесь назад к натуралке,  но не героев или другие зерновые,  а вот как раз тушеные овощи или отруби,  можно порошок. 
И не только субпродукты,  а обязательно мышечное мясо, лучше говядину.

Для шерсти вам нужно давать витамины и минералы регулярно. Как правило, это 2 разные баночки. Особенно обратите внимание на кальций, т.к. в вашем питании его нет (это куриные шеи - отличный безопасный вариант,  кости - гораздо опаснее).

Если мясо за лежало,  напр, особенно если кошка плохо ест после сушки (что не удивительно из-за ароматизаторов), можете намешать с Шебой. Лучше ее, чем Вискас. Только старайтесь по минимуму добавлять, чтобы именно натуралку ела.
Время создания: 17 Июня 2016 13:44
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «пропал аппетит у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль