ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ОЧЕНЬ ХУДАЯ, МАЛО ЕСТ

№42973 кошка очень худая, мало ест
Мила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: отодвинутый Курильский бобтейл (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,2год | Вес: 2кг | Россия | Екатиренбург
Здравствуйте!! Нашей кошке 1,2года она отодвинутый курильский бобтейл. Кошка домашняя, не стерилизована. Давно беспокоит ее худоба! будучи 6мес. имела нормальный вид. и чем старше тем худее, бывали дни когда совсем ничего не ела. Как мне говорили это возможно из-за течки. В этот же период начались проблемы со стулом, ходила один раз в 2 дня(после приема пробиотика, все восстановилось). Сдавали анализ крови, калла, рентген, конечно же глистогонили. Анализы в порядке. Даем витамины Фелвит«мульти», давали пробиотик «ФортиФлора»(после него малость прибавила в весе) Но все равно, живот провис, позвоночник торчит. настроение хорошее(играет!) Раньше сидела на натуралке( мясо: курица, говядина, индейка; делала кашу геркулес с куриным филе, раз в неделю яйцо, совсем мало творожка, рыба 2 раза в неделю)это все ела без особого аппетита. Теперь сидим на сухарях Фармина(со злаками) Ест их с большим аппетитом чем натуралку, но все равно худая! Что делать?! Скажите пожалуйста!!
04.06.2015 14:07
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Мила, кастрируйте кошку!
И проглистогоньте 2 раза до операции за 2 недели. 
Проблема должна уйти.

Раньше вы кормили гораздо лучше,  только геркулес давать не надо.
а вот сейчас злаки как раз в гигантском количестве.  Корм плохой. Лучше вернитесь к натуралке.  Еще вариант: консервы. Зооугурман и Четвероногий гурман,  что больше понравится. Если вдруг будет воротить нос, можно смешать с Шебой немного и так даыать поначалу.  Потом все меньше добавлять Шебы и полностью перейти на нормальные консервы.  А мясо тоже давайте - это самый лучший источник белка и мышечной массы.




Время создания: 16 Июня 2015 19:32
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «кошка очень худая, мало ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль