ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПИТАНИЕ КОТЕНКА

№42164 питание котенка
Вера
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 | Россия | Саратов
Добрый день! подскажите пжл, как правильно кормить котенка британец 1.5 мес? можно ли кормить его едой с нашего стола и не опасно ли это для его здоровья, т.к слышала, что у данной породы довольно слабый иммунитет и кормить следует исключительно готовым кормом по возрасту.
10.03.2015 15:58
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день!

Питание мало зависит от породы.
Здоровое питание должно быть у всех кошек.
Да, британцы имеют проблемы со здоровьем по большей части из-за инбридинга и вообще некачественного разведения всеми подряд, без достойного отбора генофонда.

Поэтому, с моей точки зрения, лучшее и наиболее простое питание: консервы плюс периодически мясо плюс вит и мин курсами.
консервы: Зоогурман,  Четвероногий гурман,  Ем без проблем. Leonardo - идеальный выбор, но их сейчас и в Москве не всегда найдешь,  и по цене прилично, ечли чисто консервами кормить. 

Сушка хорошая есть: Orijen или Acana, опять же, мало где. Все остальные корма содержат много углеводов,  которые плохо усваиваются, мало мяса и много растительного белка-заменителя.
В целом, даже на Ориджене ваш котенок недополучит воды, т.к. сам мало пьет (на консервах и мясе до 180-200мл воды принимают). В перв очередь это отражаетмя на работе мочевой системы,  особенно у котов из-за узкого мочеиспускательного канала. Плюс на весе, т.к  сухари потребляются гораздо в большем количестве. 

Поэтому, если консервы подобрать не можете, натуралка: мясо, мясные субпродукты,  овощи, куриные шеи для зубов, вит-мин комплекс каждый день. И яйца периодически чуть проваренные.

Время создания: 14 Марта 2015 20:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «питание котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль