ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ

№42066 ПОМОГИТЕ
Женя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Беспородистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 4-5 кг | Россия | Кемерово
!!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Мой кот рыгает уже дня 3-4..Если поест срыгивает еду, если нет просто желчь, иногда бывает с фрагментами шерсти..Бывает он днем не рыгает, потом ночью сильно рыгает..Я не знаю, что с ним, к ветеринару еще не обращалась, хотя думаю об этом..
Он у меня кот привередливый, рацион у него очень маленький..В основном ливерная колбаса, Kiteket и сосиськи, я понимаю, что это очень мало и однообразно, но как приучить его к другой еде тоже не знаю..Раньше такого не было..
28.02.2015 07:41
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Женя, добрый день!

Вы знаете, вам надо сдать анализы, сделать УЗИ. Может быть, проблема в поджелудочной, и тогда нужно будет принимать ферменты. Пища не усваивается. Тут наш Микразим из человеческой аптеки помочь может. Даже Панкреатин, только его побольше надо дать.
Если он у вас длинношерстный, то сейчас может быть линька, и тогда ест много шерсти.
Могут быть глисты, если давно не травили. Тогда при этом он должен еще очень много есть. Плюс может быть понос или кровь в кале. Здесь глистогонка. ЛУчше капли на холку из зооаптеки, если у вас есть, т.к. Празицид или Празител могут и отравление вызвать, и не подействовать.

В общем по питанию что можно сказать: давайте ему мясо, мясные обрезки, субпродукты мясные, говяжьи, куриные. Яйцо тоже неплохо пару раз в неделю в полупроваренном виде.
Даже если это поджелудочная, то накрылась она из-за питания.
Время создания: 05 Марта 2015 13:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «ПОМОГИТЕ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль