ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕМ КОРМИТЬ

№41837 чем кормить
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3года | Вес: 3кг | Санкт-Петербург
Здравствуйте.Кот заболел,обратились к врачу,поставили диагноз МКБ,вылечились.Врач рекомендовал кормить Hills С\D
(до болезни кормили Hills для кастрированных котов),но от этой еды у него жидкий стул.Может быть вернуться к еде для кастр.котов?
04.02.2015 16:23
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день!
А вы на Hills и заработали МКБ. А ведь он, по их словам, как раз нужен для профилактики МКБ  в первую очередь. Сейчас вам для почек то же самое предлагают.
У вас МКБ в перв очередь из-за того, чио корм сухой, а не влажный. Вода не может нормально промывать мочевой пузырь, а образовавшиеся кристаллы сцепляются вместе, образуют камни и закупоривают проход.
Поэтому надо убрать сухой корм.
Далее, состав самого корма сильно щелочной,  т.к  там много злаков, из-за которых у вас и образуются соли в мочевом. Нало переходить на мясной корм,  кислый.
Переходите на консервы: Зоогурман, Четвероногий гурман. Если средства позволяют, на Leonardo.
Можете мясо давать чистое в добавление периодически.
И больше проблемы с мочевым у вас вообще не будет.

По поводу перехода без поноса, крови и рвоты (это бывает), сейчас вернитесь к старому Хиллсу. Купите консервы и начните утром давать Хиллс и убиратт его сразу, а вечером консервы. Покормите так гедельку и уберите сушку вообще.
Время создания: 05 Февраля 2015 15:31
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Маргарита 05.02.2015 16:14
Здравствуйте!Кот британец, 2года,привит по возрасту,не кастрирован, ХУДОЙ очень и нервный.Ест 3-4раза в день,много пьет.Пугается при кажом шорохе-пустая коробка упадает-он подпрыгнет метра на 2.Детей и других животных в доме нет, никогда не кричим, кота все очень любят.По рекомендации ветеринара начали давать ему молоко для котят,корм для котят и кормящих кошек(все это Royal Canine) - но все безрезультатно.Худой.Летом линял и вот пару недель назад стал опять линять.У него под глазками все время закись,убираю 2 раза в день утром и вечером.Думали,что гельминты.Глистов гнали последний раз в середине января,но пока не похоже,что коту лучше.Подскажите пожалуйста,как котеечку кормить,чтобы он стал вес набирать?
Meg 05.02.2015 18:50
я вам ответила в вашем вопросе.
Печать вопроса «чем кормить»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль