ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕВОД НА НОВЫЙ КОРМ

№39073 Перевод на новый корм
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворовая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 3,5-4 кг | Россия | Saint-Petersburg
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Взяли кошку из приюта (ей 3 года), раньше она питалась сухим кормом «Royal Canin Gastro Intestinal» (были проблемы с желудком), но со стулом в течение месяца всё было в порядке, и нам порекомендовали перевести её на обычный сухой корм. Выбрали ей «Go! Natural holistic» и за неделю перевели на него. Через неделю-две пониже живота у неё шёрстка стала реже. Знакомая сказала, это аллергическая реакция на корм и через неделю-другую пройдёт. Но вот уже месяц, как она кушает «Go!», а проплешинка осталась. Значит ли это, что корм надо сменить?
Также, над глазками тоже шерсти меньше стало, мне кажется(, хотя сейчас линька). Может ли это быть вызвано кормом?
И подскажите пожалуйста, надо ли помогать ей выводить шерсть из организма? Она не гладкошёрстная, но и не пушистая, фото я прикрепила.
Кликните для увеличения

А то она когда, простите, пытается выплюнуть её, сглатывает обратно. Пока даю мальт-пасту раз в неделю, подходит ли это? И есть ли другие способы?
И можно ли ей траву из зоомагазина давать? Вообще, им давать что-то помимо корма - это так же как нам позволить себе чипсы (или другую вредную еду) или серьёзное? Я говорю не о сладостях-солёностях, а о кусочке курицы или молоке, той же травке?
Простите, что так много вопросов, но не хочется из-за своих сомнений кошке стресс устраивать - в клинику идти.
22.05.2014 23:01
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Наталья, добрый день!

Не переживайте. Реакция на переход на новый корм такая бывает.
Вы сейчас ей даете гораздо лучший корм, чем раньше-)))
Единственное, вы даете именно холистик, а то у Go! Natural есть одна формула зерновая? Посмотрите, чтобы не было риса вообще.

Проплешина зарасти должна, но вы можете ей помочь:
1. месяц давайте вит-мин комплекс для шерсти 
2. купите жидкий рыбий жир и добавляйте в консервы

Сейчас очень сильная линька у некоторых. Лучше всего вычесывать - так меньше шерсти будет глотать. Можете давать сейчас мальт-пасту.
Траву с улицы носит - ее предостаточно-)

Молоко давать не надо, а вот курицу, говядину, субпродукты пожалуйста. Единственное, с перерывом часа в 2 после или перед сухим кормом.


Но! на самом деле в новой корме может быть ингредиент (не зерновой), на который действительно может у кошки быть аллергия, а в старом корме его не было. Например, яйцо - на него бывает такая реакция. Бывает на курицу или на говядину. Посмотрите состав на эти вещи в старом и новом корме.

вообще, самая гипоаллергенная пища мясо, а после него консервы. В консервах мало ингредиентов, легко отследить. И вообще, они лучше сухого корма, т.к. в них есть вода, мясо не обработано так сильно.

Купите Зоогурман - на кошку норма в день 150г. Зоогурман лучше 250г железные банки - они дешевле, чем шале (упаковочки пластиковые).
Очень хорошие консервы Leonardo (ж/б 400г) - дороже, но супер состав, и едят очень хорошо их. Единственное, не для тех кошек, у которых аллергия на курицу, т.к. курица - это основа в Leonardo.
Есть еще Четвероногий гурман - чаще их едят лучше Зоогурмана, но по составу они похуже.

В общем, на консервах у вас с шерстью все в порядке будет, а периодически можно давать вит-мин комплекс.
Время создания: 29 Мая 2014 15:32
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Перевод на новый корм»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль