ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕХОД НА СУХОЙ КОРМ

№33780 переход на сухой корм
анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: метис (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 мес. | Вес: 4.5 | санкт петербург
С двух месяцев и по наст.время кормила натуралкой .Но с недавних пор стало проблемой накормить то ,что раньше ел охотно .С уговорами, с рук и бегаешь за ним ,ведь свежую еду так не оставишь ,надо подогреть или убрать в холодильник .Сухой корм ест ,только дай .Знаю ,что не надо смешивать питание ,но хочется оставить ему кисломолочное (ацидобифилин)в утреннее кормление ,его ест хорошо .Что вы скажете по этому поводу ?
30.05.2013 13:20
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Анна, как раз кисломолочное не особо нужно. Нужно мясное кормление. Опишите, пож-та, какую конкретно натуралку ест, и какую есть перестает.


Не переходите на сушку. ТАкое питание гораздо хуже просто потому,что воды в нем нет, то, что это сильно обработанная пища. Плюс к этому, большинство кормов еще не мясные, а кукурузные. Хотя и есть качественные марки. А почему так лопает - это усилители вкуса - все очень хитро-)


Если переходить, то частично на консервы : Leonardo лучше всего. Из русских Зооугрман, можно Четвероногий гурман. Другие - Carny, Bozita, Berkley.


Консервы можно отлично с мясом сочетать, просто давая в разные приемы пищи.


Обязательно должны быть витамины на натуралке или полунатуралке.



И по поводу свежей еды. Мясо из холодильника можно спокойно на день оставлять, как и консервы. 8 часов выдерживает, не летом даже больше.

И вообще, кошки часто едят дучше ночью или под раннее утро. Можно это использовать, когда вы дома спать ложитесь как раз - к утру все будет чисто.

Время создания: 31 Мая 2013 18:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «переход на сухой корм»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль