ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРМЛЕНИЕ КОТЕНКА

№31932 Кормление котенка
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: скоттиш-страйт (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 700 гр | Россия | Барнаул
Здравствуйте! Моему котенку через 3 дня будет 2 месяца, а весит он всего 700 гр.Купили мы его 10 дней назад. Кормим кормом роял канин для котят.Он почему-то не съедает суточную норму. Хотя очень подвижный, игривый,веселый. Может я не правильно кормлю.Корм у него стоит в свободном доступе. всегда есть свежая водичка.Подскажите что делать.Заранее спасибо!
26.02.2013 16:26
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Надежда, добрый день!

Роял нормы для котят преувеличивает сильно, как и любой другой производитель по сушке. Котенок ест столько, сколько ему нужно.


Вообще, Роял корм плохой. И сушка в целом сильно проигрывает консервам.

Лучше переходить на консервы. Правда, у вас в регионе сложно , нав-е, найти.

Но все равно любые консервы лучше сушки, т.к. они содержат воду, и плюс к этому в них 100% всегда больше мясного содержимого, даже если это не мышечное мясо, а субпродукты.


Вы напишите, что у вас продается из влажных консервов - я вам подберу наилучший вараинт. Если есть интернет-магазин, кидайте ссылку.


Время создания: 07 Марта 2013 16:56
Оценок: 0
Мнение зала
надежда 13.03.2013 13:18
Спасибо большое за ответ, но я уже перевела своего котика на натуральное вскармливание.Даю говядину, овощи, творог, 1 раз в неделю яйцо. Кефир есть он отказался, но хорошо ест белый натуральный йогурт. Курицу, рыбу и субпродукты еще не ввели, потому что делаю это постепенно. Не знаю правильно ли, но я очень много информации перечитала о правильном кормлении. Выбрала на мой взгляд самое правильное.
Meg 13.03.2013 18:33
Надежда, натуралка тоже хорошо.
Кисломолочка вообще не нужна после 3х месяцев. Но немного творога можно, если на него нет поноса.

Остальное вводите, кроме рыбы - она вообще не нужна.

Из субпродуктов вводите еще шеи куриные как можно скорее - это источник кальция и чистка зубов. Можете отбивать сначала молоточком.

И витамины вам нужны круглогодично - комплексные с минералами.

А так, все нормально.
Печать вопроса «Кормление котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль