ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕЗЗУБЫЙ КОТ-

№30907 беззубый кот-
olga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: экзотическая короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8.7 | Вес: 4 | россия | омск
коту почти 9лет(экзот),выпали почти все зубы,кормили всегда сухим кормом(наша марка и вискас)теперь проблема в кормлении.Отказывается от всего,изредка полижет мягкий корм.Даём сметанку и молочко,куриный фарш,всё это он ел и раньше,а сейчас отказывается.Если удаётся поесть сухого корма(у нас есть ещё один кот),то его потом рвёт,он лежит пластом дня 2-3,а потом всё по-новой.как отучить кота от сухого корма?хочу вывести теперь его из рациона моих кисок.очень похудел,был 8кг.похудел после сильной рвоты когда наелся сухого корма,пролежал неделю пластом
11.01.2013 15:35
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Ольга, сметану и молоко убирайте - вашего кота и так рвет.

Мягкий корм давайте, если он у вас его лижет. Это уже хорошо. Можеет смешивать куриный фарш с мягким кормом. Берите паштет, разводите теплой водичкой, перемешивайте, дайте настояться. Коту тоже слегка теплым давайте, поставив в миску в посуду с теплой водой - так коту вкуснее будет. А разводить, чтобы корм пожиже был, и коты легче было есть.


Мягкий корм какой ест? Насамом деле консервы типа Вискас хоть и вредные, но очень ароматизированные, и их для привлечения кота к консервам можно использовать.

есть дорогие - Schesir - почти никто из котов не отказывается. Можнон их попробовать. Еще Mi-Mi, Petreet.

Из более дешевых - Berkley.

Lechat Pate - недорогие совсем и ароматизированные, состав хороший, паштет очень мягкий.


вообще, из консервов - Зоогурман, Четвероногий гурман, Ем без проблем, Натуральная формула, Maks's. Лучше первые 2.



Корм сухой не давайте - выкладывайте консервы, ждите 15 мин. Не ест, убирайте, через 2 часа повтор. Так до суток. Кот, если не будет перед собой видеть сушку, вероятно, есть начнет.



Время создания: 19 Января 2013 13:29
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «беззубый кот-»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль