ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫКАРМЛИВАНИЕ КОТЯТ

№30276 Выкармливание котят
Рома
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дрорняжка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2-3 недели приблизит | Украина | Кремень
Помогите! С работы принес 2 котят возрастом 2-3 недели (охранник забил кошку), пытаюсь сам выкормить,у первого котенка с первого дня было расстройство после еды,испражнения лимонно-желтого цвета с слизью+1раз была тоненькая ниточка крови,пошел с котятами к частному доктору тот приписал Бифидумбактерин, причем пить обоим котятам хотя у второго на тот момент был нормальный стул и ел он 3-4 пяти кубовых шприца молока за раз. Вечером дал по 2 кубика суспензии каждому котенку,а на утро слабенький котенок умер,а тот что был бутузом,начал есть но 1,5-2 шприца, стал сонным и вялым и через день стул стал полу твердым-полу жидким(Бифидумбактерин дал только раз -больше испугался),Кормлю молоком подогретым до 36-37градусов, изредко варю редкую-редкую манку на молоке,пытался накормить юшкой с варенного риса(выплевывает).Помогите спасти котенка подскажите кто что знает!
10.12.2012 23:24
Мнение зала
(Гость) Диана 04.01.2013 20:46
Как у вашего котенка дела ? Понимаю, что прошло с момента вашего вопроса много времени, но только сейчас увидела ((((
Актуально для вас еще или нет, но продается специальное кошачье молоко сухое или в ампулках, как раз для малышей, им очень хорошо выкармливать котят, оставшихся без мамы.
Может не к частному врачу надо, а в клинику хорошую, может капельницу, прокапать что-нибудь.

Роман, вы - молодец, что не прошли мимо и попытались помочь котятам. Побольше бы таких людей как Вы! ВСЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО!
Рома 14.01.2013 23:09
Диана,простите что только сейчас отвечаю,с котенком все в порядке))Ходил в городскую вет больницу оказалось там сидят еще большие уникумы чем тот частник(((.Начали колоть сильнейший антибиотик прокололи 5 дней толку -0 ((залез в инет,и нашол инфу что его можно колоть максимум 3 раза и то в строго отмерянных дозах по весу пациента (спасибо друзьям нашли в соседнем городе хорошего ветеринара и он смог помочь котенку.Его методика лечения была такой:
1)кормить-крепящее детское питание Humana+
2)лечение-Нифуроксазид(человеческое лекарство) рассчитал дозу сам,2 раза в день по 0,5(пол)кубика НЕБОЛЬШЕ!!! 3)поддержка-укропная вода для новорожденных(у себя в городе смог найти только в роддомовской аптеке.
Надеюсь эта инфа будет полезной)))Спасибо Вам Диана что откликнулись на мой вопрос,и пускай ваши любимцы всегда будут здоровы и мои советы не понадобятся)))
P.S:простите за орфографию и пунктуацию мне тяжело писать по русски (сам я с Украины)
Светлана 04.02.2013 01:11
Зря извиняетесь-с орфографией все в порядке-не все русские так пишут 0 0 удачи Вам и вашему котюне.
Печать вопроса «Выкармливание котят»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль