ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЕЧЕНИЕ ОЖИРЕНИЯ У КОТА

№29923 лечение ожирения у кота
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 9,5 кг | Россия | Белгород
Здравствуйте! Очень нужен совет - как правильно сбросить вес коту. Были на прививке в вет.клинике - получили замечание, что у кота ожирение и его срочно нужно переводить на спец. диету, а на какую сказали спросить в зоомагазине. Там посоветовали вет.диету «Hills r/d», но его не было пока в наличии. Раньше кормили «Hills» для кастрированных или для домашних, но он их не охотно ел, а со временем совсем забастовал, стали кормить «PRO plan» для стерилизованных - этот ест хорошо. Даю 2 раза в день по 40 гр. Кот вобщем активный, играет, может побегать, но не очень резвый, конечно, под потолком не прыгает, как бывают. Есть всё время выпрашивает, но я занижаю норму, а все ужасаются при виде его - говорят, что перекармливаю. Очень надеюсь на грамотный совет - что делать? подойдёт ли этот корм, т.к. на наших ветеринаров, которые меня очень удивили тем, что не смогли порекомендовать диету, а переадресовали в магазин, надежды нет. Заранее благодарна за ответ!
23.11.2012 01:24
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Юлия, вы никогда не добьетесь результатов с сухим кормом, тем более с Хиллсом или Пропланом.

Эти корма содержат мало белка, зато кучу углеводов, при этом именно сложных, которые у кошек плохо усваиваются. А это значит не только проблемы со здоровьем, но и переход избытка углеводов в плохие жиры... И это не просто лишний вес, а проблемы с печенью.

Есть хорошие беззерновые корма, но это тоже не вариант - они так е очень калорийные..

Нужно переходить либо на консервы, либо на натуралку - сушку исключать полностью.

 

проще всего на консервы, при этом с самого начала авать без ограничения, если только это не ароматизированный консервы тип аВискас, Шеба, Фрискас, Хиллс, про План...

 

Нормальные консервы: Leonardo, Bozita, Berkley, Carny, Четвероногий гурман, Зоогурман.

Подешевле: Ем без проблем, Натуральная формула, Maks's.

 

если у вас всего этого нет, тогда даже Васька подойдет, в крайнем случае даже Ночной Охотник - они тоже зерновые, но субпродуктов мясных в них гораздо больше, а это белок, а углеводов меньше.

 

Кроме того, помимо мясного содержания, в консервах есть вода, а сушка концентрирована Это все равно что нам есть сухарики или семечки - мы всегда переедаем.

 

 

 

Время создания: 07 Декабря 2012 17:12
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «лечение ожирения у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль