ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ

№29665 проблемы с кормлением
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Дворянин (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 мес | Россия | Москва
Добрый день.
Хотелось бы поинтересоваться, чем лучше кормить котенка. Дело в том, что как сухие корма, так и консервы ест плохо, предпочитает натуралку. Но после нее часто расстраивается желудок, появляются газы.

Подскажите пожалуйста какими консервами лучше кормить котенка-мальчика 7 мес (очень активный) и кошку 1,5 года (малоподвижная). Обращалась в ветклиники, но все советуют либо Акану, либо Роял конин. Второму не доверяю, так как имеет дурную славу.

Заранее спасибо.
10.11.2012 23:20
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
Кормите Аканой. Хотя у меня есть опыт и на РК - претензий к нему нет. Выберите тот, который есть всегда и не меняйте его.
Время создания: 12 Ноября 2012 01:34
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Людмила, доброе утро!


Я к сушке отношусь хуже всего, т.к. в ней нет воды - это самое главное. Плюс самая нещадящая обработка.

В целом, за консервы, особенно в Москве - тут завал всех марок. вы можете приучить с помощью ароматизированных консервов к нормальным.

Вообще, очень хорошие - Leonardo. Это идеальный вариант и по качеству, и по цене. При этом они очень вкусные.Экономнее, конечно, покупать 400г банку.

Русские - Зоогурман Четвероногий гурман - по деньгам дешевле. Первый есть сложнее будут.

Еще из хороших, но более дорогих - Berkley, Carny - тоже должны без разговоров есть.


Консервы, которые помогут вам приучить - Schesir (особенно с тунцом),Petreet, Gina, Mi-Mi. Все это недешево, но тут много и не надо. Просто перемешиваете эти консервы с обычными, в пропорции ,которая приемлема для кошек. Потом уменьшаете кол-во ароматизированных в пользу стандартных. Вторая уловка - давать на голодный желудок, т.е. с вечера кормите, ночью ничего не оставляете, а консервы предлагаете утром. Не едят, оставьте на 15 мин и уберите в холодильник, через 2 часа повторите. Так до 18-20 часов головки. Есть будут.


По поводу сушки - да, Acana, а лучше Orijen. Эти лучше на рынке. Роял намного хуже - мяса в нем мало, зато много аллергенов, усилителей вкуса, зерновых...


А что у вас с натуралкой? Чем вы кормите, что у вас газы? Натуралка, наоборот, позволяет избавиться от всех проблем, т.к. можно давать отдельные ингредиенты. Опишите поподробней, пож-та.

Время создания: 12 Ноября 2012 11:04
Оценок: 1
Мнение зала
Людмила 12.11.2012 16:43
Meg, просто дело в том, что мне в ветклинике сказали с точностью до наоборот, что лучше переводить кошек на сушку, убирая консервы. Мисочки со свежей водой всегда стоят, поэтому я думала, что это в принципе нормально.

Роял конин не советовали, так как по словам ветврачей в нем находятся наркотические вещества.

Взрослая кошка натуралку не ест совсем. Отказывается, из всех кормов (а перепробовала я многие) ест только Феликс. Голодовка у нее была почти в два дня. Меняю мисочки с кормом. но..толку нет. Все игнорирует, если не нравится.

Котенок же предпочитает натуралку, кормила его отварными куриными грудками, но, бывает таскает со стола (никак не можем отучить). Но максимальное, что может сделать, это или украсть еду прямо из-под рук, или прогрызть пакет с хлебом. Я его на улице подобрала и ест он вообще все. Причем именно украдкой хватает.
Добавляю ему в рацион овощи и специальную траву для кошек, чтобы желудок чистил. Но ее и овощей слишком мало, чтобы котенок так газовал)
Когда его только взяла, у него расстройство желудка постоянно было, но мне сказали, что это нормально при смене рациона, ибо на улице он неизвестно чем питался. Сейчас со стулом все в порядке, но газики остаются.
Ольга 13.11.2012 15:06
Можно кормить и влажным и сухим одновременно, главное чтоб корм был одной фирмы. Марки между собой смешивать нельзя.
Корма должны быть премиум класса - Хиллс, Эукануба, Пурина Про План.
Про наркотические вещества в Роял Канине бред полный. Корм нормального качества французского производства. Просто сейчас его стали производить в России, и соответственно качество стало хуже. Нужно смотреть на упаковке где сделан.
Meg 13.11.2012 17:08
Людмила, про наркотические вещества - сильно-))))
Я бы сказала, что химичекие вкусовые ароматизаторы, скорее, содержатся в Вискасе. Тут скрытая информация. И от них кошки травятся. То, что Роял приобретен Марсом, не означает, что и туда их пихают.
Усилитель вкуса - это гидролизат белка, или изолят - где как написано. Содержится он далеко не только в Рояле, но и в Проплане, Хиллсе и др. И именно на это подсаживаются кошки.

Но корм плохой - причину написала выше.

Что с водой - по принятому между ветами стандарту норма жидкости - 100мл в день. Теперь попробуйте налить 200 мл жидкости вашим 2м кошкам и посмотреть, сколько останется на следующий день - и еще испарения учтите. Да они у вас и 100мл вдвоем не выпьют. И это еще с учетом того, что вообще-то кошки должны потреблять не 100 мл воды, а порядка 150 и больше - столько содержится в натуральной пище и консервах. И вот там они точно это все выпивают. А результат вы увидите сразу - комки в лотке станут просто огромными.

как приучать кошку, помимо описанного выше - купите консервы феликс (их-то ест???) и смешайте с остальными.
Далее, если консервы Феликс не ест, тогда эти консервы (Феликс) маленьким кусочком полодите в миску, а сверху посыпьте сухим кормом немного - кошка должна попробовать.

Если приучать к новой сушке (опять же я про комбинацию с консервами), то просто перемешайте Феликс с новой сушкой, но в начале в очень маленькой пропорции - напр, 10% нового корма. И в очень маленьком количестве, и на голодный желудок. ДАлеко не все кошки гранулы отбирают.

Сушку и натуралку давать можно, просто в разные кормления, с перерывом. И важна не одна марка, а схожий состав. Скажем, сушка, о которй я вам написала, с консервами, которые упомянула, отлично сочетаются.

А вот, напр, сушка Leonardo с консервами Leonardo не особо, то же и про Bozita.

Что с мелким - действителньо, это можете быть перестройка на новое питание. Еще это может быть реакция на овощи - попробуйте их убрать, или если вы что-то молочное ему подбрасываете.
Его рацион оставьте чисто мясным (разнообразным), с яйцом и витаминами.
Ну или мясо+консервы, или консервы.
Печать вопроса «проблемы с кормлением»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль