ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ КОТОВ И КАК?

№29617 Чем лучше кормить котов и как?
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: скотиш фолд и двор (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 мес и 3 года | Вес: 1.5кг и 6кг | Россия | СПб
Здравствуйте! У меня два кота одному 3 года другому 4 месяца! Взрослый кот до появления котёнка ел сухой корм Бенто Кронен Котёнку он не подошел у него были проблемы с кишечником Кормили обоих котов гастро кормом Пурина!(глистогонное провела не привит) Коты сейчас здоровы аппетит хороший едят всё. Теперь надо переводить котов на нормальный корм! Какой корм мне выбрать чтобы подошел обоим котам! Хотелось бы кормить их одним но я понимаю что котёнка взрослым кормом кормить нельзя а от детского корма взрослый (кастрированный) кот растолстеет! Посоветуйте хороший корм супер премиум класса!
Кликните для увеличения
08.11.2012 22:59
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Светлана, Пурина точно не лучший корм, а самый неподходящий. Можно кормить одним кормом и кота, и котенка. на вес влияет не столько это ,сколько активность (игры), ароматизаторы в корме (которые заставляют переедать - типа Рояла, Пурины...), сам сухой корм (сухари концентрированные), ест-но, гены (обмен веществ). Да, кастрация несоклько влияет, но по сравнению с остальным несущественно.

Что еще - сушка сильно отражается на мочеполовой системе, особенно у котов с узкой уретрой. Кастрация тоже влияет на образование соли через некоторое ухудшение обмена веществ. 


Поэтому, я вам вообще предлагаю отказаться от сухого корма, если возможно. Консервы не залеживаются, не волнуйтесь - их можно смело и на день оставлять, м на ночь, особенно если из холодильника.

Хорошие и по деньгам очень неплохо - Четвероногий гурман, дешевле - Зоогурман. Есть дешевая серия - Ем без проблем, Натуральная формула, Maks's.

Очень хорошие и выгодные по деньгам - Leonardo (в больших банках).

Хорошие иностранные, но дороговаты - Bozita, Berkley, Carny.


Если полностью консервы вас все равно не утсраивают, тогда сушка - Go! Natural беззерновая - http://www.gonatural.ru/for-cats/go/

первые 2 серии беззерновые слева, а зерновую справа вам не надо.

Есть еще Now! Natural, но там мяса меньше.


Этот корм лучший на рынке. Есть еще Orijen, Acana, но в Питере вы Go можете спокойно достать.

Время создания: 09 Ноября 2012 12:02
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Чем лучше кормить котов и как?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль