ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРМЛЕНИЕ КОШКИ С АЛЛЕРГИЕЙ

№29325 Кормление кошки с аллергией
Элла
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сибирская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,8 | Вес: 3,8 | Украина | Краматорск
У кошечки астма с 6 мес. Ела только натуральный корм (отварная говядина, немного овощей с рисом или гречкой, перепелиные яйца, творог, кислое молоко). Мучились долго - кололи преднизолон, источник аллергии найти не могли. Предположили пищевую аллергию и перевели кошку на гипоаллергенный корм и забыли про хрипы, кашель и слезы.
Ела корм 4мес. потом плавно перешли на натуральную пищу - отварная куриная грудка, сердечки и рис с овощами, иногда рыба и редко яйца плюс витамины beaphar. Едим эту пищу уже 3мес, пока хрипы не появились. Дала ей чуть чуть творога потекли слезы - больше не рисковала. Говядину давать боюсь, т.к. проблемы начались тогда когда это мясо было основным продуктом в питании кошки. Подскажите стоит ли пробовать давать ей говядину и достаточный ли у нее рацион питания (читала , что одной курицей кормить нельзя). (Преднизолон последний раз кололи в марте 2012г.) Заранее спасибо за ответ
26.10.2012 14:31
Мнение зала
Meg 31.10.2012 17:04
Элла, у вас на что-то аллергия. И надо выяснить это методом исключения.

Теоретически, и у вас это уже проверено, может быть на молочные продукты - вы их исключили, и правильно, они вообще не нужны.

Далее, Если яйца едите, а это тоже часто бывает, тогда с ними все ок.

Курицу разнообразьте - давайте бедрышки, хрящики...
ОЧень хорошо давать куриные шеи - это и для зубов, и как источник кальция. Можете сначала их отваривать и отбиват, чтобы помягче были, а потом эти меры убирайте.

Вот рис не надо - это не относится к вашей болезни, но это сложные углеводы, и они плохо усваиваются. А вот овощи давать можно.

С говядиной - может быть аллергия. Попробуйте маленький кусочек, только отдельно от остальной пищи, и понаблюдайте. Если все ок, дайте побольше и опять наблюдайте. Ваша задача не давать резко, и тогда если и будут проблемы, то малюсенькие, и сразу пройдут, как перестанете давать.
Если говядина пройдет, то давайте и говядину, и печень, и сердце говяжьи.

Вообще, необязательно кормить говядиной, и если кошка ее не перенесет, ничего страшного. Вы индейку попробуйте - с этим мясом вообще ни у кого проблем не бывает.
Печать вопроса «Кормление кошки с аллергией»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль