ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУШКА И НАТУРАЛКА

№26207 Сушка и натуралка
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Нет (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Пермь
Здравствуйте! Наш котенок питался натуральным кормом, в силу необходимости был переведен на сухой корм премиум класса, но при этом натуральная пища в рационе осталась, т.к. он очень просит чего-нибудь пожевать, кроме сухих гранул. Утром оставляем сухой корм, вечером даем овощи, рыбу или мясо, к ночи снова ставим сухой корм. Скажите, уместна ли такая схема питания, не вредно ли то, что по вечерам между натуралкой и сушкой перерыв около 2-х часов?
05.06.2012 20:25
Мнение зала
Meg 06.06.2012 16:24
Юлия, вам неудобно кормить натуралкой?
Или другая причина?

Если сушка, то овощи не нужны вообще. Рыбу давать не надо никогда. Можно мясо...

Но лучше консервы. А мясо вдобавок. Так более сбалансированно получится...

Но такой совет только если у вас консервы и сушка хорошие... Какие используете?
(Гость) Юлия 06.06.2012 18:47
Meg, корм у нас Natural Trainer (Италия) для котят. Натуралкой кормить не получится, т.к. периодически приходится уезжать, поэтому пришлось приучить его к сухому корму. Если покупать консервы той же линейки, не уверена, что он их будет есть так же охотно, как ест овощи или рыбу, ведь по сути это тоже ненатуральный корм. Пробовала не давать кроме сухого корма вообще ничего, но котенок не успокаивается, пока чего-нибудь не получит. Поэтому хотелось бы найти какой-то хороший вариант и не испортить ему пищеварение.
Meg 07.06.2012 11:52
Юлия, я поняла...
Но Trainer не надо...

Посмотрите, можете ли вы достать следующие:

Orijen, Acana, Go! NAtural, Now! NAtural, Felidae, Golden Eagle, Pronature Holistic, Pronature Original, 1st Choice, Proseries.

Если этого всего нет, тогда посмотрите Biomill, Arden Grange, Chicken Soup, Guabi.

Напишите, пож-та, что есть из этого...


ОВощи вам не нужны, т.к. вы очень много углеводов из сушки потребляете... Причем гораздо более плохих, чем простые из овощей.... Овощи можете при полной натуралке добавлять... Вашему котенку при таком питании мяса очень мало.

Рыба - очень много солей - сильно провоцирует МКБ... Не стоит так рисковать... Другие проблемы тоже есть, но менее существенны.
Поэтому давайте мясо, можете разное.

По консервам... Я вам про них говорю, т.к. они сбалансированы.
Но если вы можете найти нормальные. Если нет, тогда не стоит их точно...
Из нормальных Зоогурман, Четвероногий гурман, Ем без проблем, Натуральная формула, Mаks«s, Berkley, Bozita, Leonardo.

Если все же у вас таких консервов нет, оставляйте мясо и мясные субпродукты, но без овощей и рыбы. И тогда обязательно котенку давайте вит-мин добавки каждый день.
(Гость) Юлия 07.06.2012 19:26
Meg, спасибо за ответ, посмотрю корма из предложенных Вами. А почему лучше не давать Trainer? Нам его посоветовали в зоомагазине как лучший для котят, посмотрела, что он премиум класса, поэтому думала, что будет хорошим питанием. Что-то с ним не так?
Meg 08.06.2012 13:42
Юлия, вот состав по ссылке
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4240.html


Все ингредиенты идут по убыванию веса
По ингредиентам:
1. мясо сырое - это мясо с водой... В мясе порядка 70% воды... поэтому 1-е место ни о чем не говорит... там белка и жира мало, а вот воды полно...
2. рис - 2-е место... это одни сложные углеводы, которые не усваиваются нормально хищниками... у кошек хорошо усваиваются простые углеводы, т.е. фрукты и овощи
3. кук глютен - это самый плохой ингредиент во всех кормах. Если вы его видите, корм можно сразу не брать. Обычно он на месте 6м идет, а здесь - аж на 3м... Что это такое - это концентрированный растительный белок (углеводы убрали)... соотв-но, это основной ингредиент корма... очень высокоаллергенен
4. сублимированное мясо - это высушенное мясо... если бы оно стояло на первом месте, корм был бы получше... Напр в Проплане на первом насколько помню (можно сублимированное, дегидратированное мясо и мука из мяса)... здесь уже много белка и жира, а воды мало...
5. маис=кукуруза... очень нежелательный источник углеводов тоже, аллерген

Итого, ваш котенок ест белок из кукурузы и углеводы из риса. Белка животного он потребляет маловато. Кстати, в том числе от него зависит не толко здоровье, но и рост кошки.

А Trainer начали массово продвигать, может, год назад или около того... везде вывески лежат.. Даже веты его стали рекомендовать. Поэтому вам и сказали, что он хороший. магазинам за это бонусы полагаются.
(Гость) Юлия 22.06.2012 17:02
Meg, здравствуйте! По Вашей рекомендации купила Акану с курицей. Как теперь провести перевод на новый корм? Смешивать его со старым, постепенно увеличивая дозу? И еще вопрос: в магазине сказали, что консервов этой марки не бывает. Можно ли давать те, что перечислили Вы выше?
Meg 25.06.2012 12:24
Юлия, да, так... Ну вы смотрите, как кошка реагирует, и в зависимости от этого быстрее или медленно увеличивайте пропорцию в сторону Аканы. И на стул еще смотрите - если становится более жидким, остановитесь на пару дней, чтобы организм приввык.

Да, у Аканы консервов нет - те, которые я выше назвала, как раз самые подходящие.
(Гость) Юлия 27.06.2012 20:41
Meg, спасибо. Когда дала Акану первый раз, котенок начал усиленно ее загребать. Попробовала покормить с руки - поел. Поэтому дело ограничилось несколькими гранулами. На ночь оставила ему старый корм и немного Аканы. Наутро всё было съедено. После этого заметила, что стал предпочитать теперь уже новый корм - если стоят две миски, сначала съедает его. Стул пока в норме, постепенно увеличиваю долю нового корма. Кстати, на мой вкус мне кажется, что Акана пахнет на порядок хуже Натурал Трейнера. Но раз уж у него хороший состав, потерпим) Спасибо за советы.
Meg 28.06.2012 16:39
Юлия, ну, в Акане нет же усилителя вкуса-))) Ее поэтому кошки часто и не воспринимают после других зерновых кормов...
Акана на вкус нормальная-) У меня была привычка пробовать...
Хорошо, что так стал есть-)
Печать вопроса «Сушка и натуралка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль