ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУХОЙ СТУЛ

№24096 сухой стул
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычная дворняга белая с рыжими и черными пятнами (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 3,1 кг | Кубинка
Кошка стерилизованная. Ест сухой проплан. Вода и корм в постоянной доступности. Когда она идет в туалет, то громко кричит. Мы ее возили к ветеринару, обследовали. И доктор сказал, что это видимо у нее такой характер. Она всем старается сообщить о своем намерении. После туалета она носится, как угорелая. Последнее время поведение у нее то же, но стул стал очень сухим. И шерсть стала как бы скатываться. Что нужно предпринять для улучшения шерсти? И что же делать, чтобы стул был нормальным?
27.03.2012 10:12
Мнение зала
Meg 28.03.2012 14:57
Татьяна, по поводоу характера кошки согласна с ветом - такое бывает.

О запоре,скорее, говорит не голос, а процесс - понаблюдайте за ней во время этого дела, только не напрямую, а исподтишка, а то кошкам такое тоже не нравится.
Если она тужится и не может сходить - это запор, а если орет и при этом нормально ходит - нет.

По поводу питания, считаю его плохим, и ваша шерсть даете об этом знать. В Пурине мало животного белка и много тяжелых ненужных углеводов.
Вам нужен желательно другой корм и точно нужно влажное питание, иначе вам грозит МКБ и цистит в первую очередь.

С сухим кормом, думаю, проблемы у вас...
А вот консервы посмотрите в зоомагазине:

Leonardo, Bozita - отличные, нормально по цене

Зоогурман, Четвероногий гурман - хорошие, доступная цена, особенно у второго

Maks«s, Натуральная формула, Ем без проблем - нормальные и очень доступные по цене

Васька, Ночной охотник - качество еле-еле, но когда ничего другого нет, все равно лучше любой из сушки, которая у вас есть... по цене очень дешево.

Желательно со всеми этими видами, особенно с последней группой, давать мясо, максимально сырое.
(Гость) Наталья 29.03.2012 10:36
А как давно кошка отрыгивала шерсть? Даете ли вы специальную пасту против формирования волосяных комочков? Можно вазелиновое масло. Из-за скопления шерсти в ЖКТ могут начаться проблемы со стулом у кошки.
(Гость) Татьяна 29.03.2012 11:26
Кошка есть сухой корм Pro plan/ Он не из дешевых. Нам его посоветовал врач. Отрыгивает она редко. Пасту мы ей даем периодически. В основном после отрыгивания.
(Гость) Татьяна 29.03.2012 11:31
Добавлю. Когда она «в процессе» (на горшке), она не кричит. Кричит перед тем, как пойти в туалет. И носится после того, как оттуда выйдет. Сидит на горшке она не долго. Все происходит очень оперативно. Просто меня смущает ее сухой кал и естественно ухудшение шерсти. Да, она еще не любит расчесываться. Кусается, как собака.
Meg 29.03.2012 12:37
Ну это точно не запор-)

Сухой кал бывает на настоящей мясной натуралке, причем раз в два дня - и это хорошо, а не плохо.
А вот то, что он на Пурине, странно, с ее кучей целлюлозы и крахмала. В общем, по кормлению я вам написала. За шерсть отвечают определенные аминокислоты, которые содержатся только в животном белке, которого у Пурины 1. мало 2. часть - вообще растительный белок

Можно кошку без расчески расчесывать: возьмите обычные колготки и натяните их на руку, так начинайте кошку гладить. Мертвая шерсть останется на колготках. Конечно, не так эффективно, как фурминатор, но пойдет.
(Гость) Татьяна 29.03.2012 15:56
Я прошу прощения. Проплан и пурина - это что, одно и то же название корма? Мы кормимся пропланом, это значит пуриной?
Meg 30.03.2012 14:18
Производитель Пурина... У нее несоколько марок... просто Проплан - ее премиальная.
Раиса 03.05.2015 12:54
Здравствуйте! У меня кошка, мейн кун, 10 месяцев. Два дня она не какала. Вчера заметила в лотке светлый и суховатый кал. Раньше такого не было! За два дня до этого срыгнула шерстью.
Раиса 03.05.2015 12:56
Раиса 03.05.2015 13:54
Здравствуйте! У меня кошка, мейн кун, 10 месяцев. Два дня она не какала. Вчера заметила в лотке светлый и суховатый кал. Раньше такого не было! За два дня до этого срыгнула шерстью. Ест сухой корм Роял канин для мейн кунов. Что делать? Идти к врачу или по наблюдать еще?
Meg 07.05.2015 16:09
Раиса, добрый день!
Мальт-пасту для вывода шерсти купите и давайте регулярно, чтобы шерсть проходила спокойно.
И вместо сушки лучге консервы. С нимм вопросов быть не должно.
(Гость) Ирина 23.03.2016 12:48
шотландская прямоухая, почти 2мес. Кушает заменитель кошачьего молока, консервы и стали добавлять сухой корм (Саварра). Сегодня заметила сухой кал и в попке застрял( Стоит попробовать дюфалак/лактусан + вазелиновое масло?
Meg 08.04.2016 19:00
Молоко можете убрать.
Оставьте консервы.
Сухим кормом лучше не кормить.
По составу сушка обычно не мясная, кроме Аканы и Ориджена. Хотя и консервы могут быть не очень хорошие. Хорошие: Зоогурман, в т.ч. собачий, Четвероногий гурман. Лучшие - Leonardo, хотя сейчас дорого стоят очень.
Плюс витамины периодически курсами.
И мясо можете давать периодически: и источник белка идеальный, и для зубов полезно.

А сухой кал может быть результатом смены питания. Само все должно нормализоваться, но если несколько дней ходит с трудом, то помогите ей дюфалаком.
Печать вопроса «сухой стул»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль