ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА НИЧЕГО НЕ ЕСТ

№23387 Кошка ничего не ест
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 3 кг. | Стерлитамак
Здравствуйте!помогите пожалуйста:кошка живет у нас 3 месяца.она у нас практически ничего не ест.отказывается как от натуральной пищи так и от сухого корма.иногда за день может съесть не много сухого корма и паштет.от натуральной пищи она отказывалась еще до того как начали кормить сухим кормом.не смотря на то что ничего не ест в туалет ходит нормально.что с ней происходит?
07.03.2012 18:42
Мнение зала
Meg 09.03.2012 17:51
Татьяна, какой вес у кошки и сколько приблизительно она ест в граммах? Если паштет, то сколько от баночки в день, какая фасовка и что за консервы. И какая сушка тоже.

Некоторые к натуралке относятся не очень.

Где вы ее взяли? Чем она до вас питалась, знаете?

Вес точно 3кг? Для 7 месяцев-то это неплохо очень. Выглядит костлявой или нормальной?
(Гость) Татьяна 09.03.2012 18:36
где она жила до этого она ела натуральный корм.точный вес:2кг700гр. за эти 3 месяца в весе не прибавила.в день ест грамм 30 сухого корма, и 60 грамм паштета,но паштет даем не всегда.выглядит нормально
Meg 11.03.2012 12:22
Татьяна, 30г сух корма - около 90 ккал.
60 г паштета - около 50 ккал.

При ее весе это нормально. Правда, в период роста она должна побольше есть.

Но тут вам надо стимулировать потребление еды. Паштет давайте почаще и акцентируйте на нем внимание.
Можно к мясу приучать через паштет. Нарезаете кусочками, можно начинать с совсем мелких и вареных, и их смешиваете с паштетом, постепенно пропорцию увеличивая. Потом уже начинаете не только кол-во добавлять, но и укрупнять куски и недоваривать их. Но только мясо - больше ничего не надо.

И какой паштет даете и какую сушку?
Просто у вас наверняка корм из разрекламированных, так понимаю? А они содержат в основном злаки, а не мясо, вот и ест их плохо. В консервах обычно мяса больше, правда, если уточнять, субпродуктов, но это все равно лучше злаков.

И тут надо подобрать подходящие консервы (обычно что-то более-менее в регионах можно найти), а вот сухой по минимуму оставить (и тоже просто взять наиболее нормальный, но с этим трудно) либо вообще исключить, оставив мясо и консервы.

Вы зайдите в зоомагазин и просто запишите марки, которые у вас есть, и по сухому, и по консервам - я вам потом подскажу.
Печать вопроса «Кошка ничего не ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль