ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТЕНКА ПОНОС-ВОЗМОЖНО ЭТО ОТ КОРМА?

№20841 У котенка понос-возможно это от корма?
Эллена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Скоттишфолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Россия | Сочи
5 дней назад купили котенка,первые сутки кал был нормальный,потом начала поносить примерно по 5 раз в день.Первые сутки кормили влажным кормом из упаковки,со второго дня начали смешивать его с сухим кормом для котят.На обед в эти дни(через день)давали измельченное вареное куринное мяско,пару раз немного бульона куринного...Кушает немного,за сутки порцию влажного корма и ложки 3 чайных сухого корма,но когда размокнет во влажном.Сегодня ходили к ветеринару,он сказал,что это от питания-в магазине сухой корм для котят был только«наша марка»,мы не знали,что он для дворовых котят,как сказал ветеринар.Купили «Проплан»,также мешаем с влажным,еще купили питательный напиток с активными пребиотиками «Вийо»,с завтрашнего дня начнем давать.Котенок активный,играет и бегает.Ветеринар сказала,что можно так кормить.Правильно ли это?Можно ли комбинировать сухой корм и желток яичка вареного или мяско курочки с влажным?И когда лучше дать котенку лекарство от глистов-до прививки или после?Может он от них поносит?
26.12.2011 19:49
Мнение зала
Meg 28.12.2011 14:57
Эллена, да, может поносить от глистов.
Обязательно до вакцинирования, причем 2 раза с промежутком в 10 дней, а потом через 2 недели прививка.

Вам можно и без Viyo обойтись - достаточно Лактобифадола и Ветелакта, если требуется восстановить пищеварение. Viyo - это вообще развод на деньги приличный.

Вообще, может просто из-за нового питания.
А еще - нельзя размачивать сух корм во влажном, через часа 2 в нем появляются бактерии - вот вам и понос.
То же относится к корму, который хранится негерметично, особенно к кормам на развес в зоомагазине.

Не мешайте сухой с влажным, и никогда не давайте их одновременно.

Нет корма для дворовых и породистых - они все одинаковые. Есть корма более качественные и менее. Проплан - далеко не лучший корм. Намного лучше - Acana, Orijen, Golden Eagle, Pronature Holistic, Felidae, Pinnacle, Go! Natural, Now! Natural... Если можете себе позволить, то кормите только влажным кормом - это намного полезнее. Обеспечивает в первую очередь водой, да и хорощих консервов больше, чем хороших кормов.

Какими, кстати, кормите консервами?

Корм можно комбинировать сухой и влажный, но в разные кормления обязательно. Можно комбинировать с мясом, но с вареным смысла нет - надо с почти сырым, слегка проваренным, чтобы убить микробов. Яйцо, конечно, как лакомство, можно, но лучше не надо, да и редко. И тоже только слегка прокипяченное.

Да, молочное тоже лучше не давать - это на всякий случай.
Эллена 28.12.2011 19:32
Спасибо большое,лишний раз убеждаюсь,что наш ветеринар только деньги делает на таких,как я =)Больше не пойду туда)А консервами я еще не пробовала,какие посоветуете?И можно ли ставить несколько мисочек с разной едой,сухой и натуральной,например?Просто котенок активный,ночью тоже кушает,кода не спит,а натуральное ведь портится...
Meg 29.12.2011 13:11
Эллена, ну, ветеринары разные бывают. Вы к другому попробуйте сходите. Есть те, которые не разводят. А вот в питании, к сожалению, мало кто ориентируется.
И, напр, если у вас котенок или кошка резко есть перестает больше одного дня, лучше не на форумах ответы ждите, а сразу бегите к вету - тут вам уже любой поможет, хороший или плохой лучше.

Применительно к прививке - берите иностранную, не российскую. В 2 раза дороже, но меньший риск осложнений.

Ну и, справделивости ради, Viyo, конечно, не как кефир, т.е. имеет лечебные св-ва, но просто это жуткая переплата с гораздо более дешевыми и более эффективными аналогами.

Вы знаете, ставить одновременно разную еду не стоит. на самом деле если вы положите консервы на ночь, с ними ничего не случится - они могут до 12 часов стоять, правда, кошки их тогда съедят только, когда очень голодные.

Вы можете небольшую порцию консервов поставить на ночь прямо из холодильника - так они дольше простоят.
Но вообще, если будете давать и сухой, и влажный, то вам проще сухой на ночь, а влажный 2-3 раза в день, когда вы на месте. Можете даже разбивать вечерний прием пищи на 2 с промежутком в час-2, уменьшая кол-во общее консервов в 2 раза.

По консервам:

Leonardo, Bozita, Berkley, Schesir, Animonda, Gina, Naturia, Lechat Pate - это те, что подороже - первые два олучше остальных и по цене оптимальнее.

Российские хорошие: Четвероногий гурман, Зоогурман

Российские подешевле: Ем без проблем, Натуралная формула, Maks«s

Я кормлю российскими первыми 2-мя, иногда разбавляю Bozita и Leonardo. Вообще, Leonardo бы брала, но почему-то у него чаще маленькие баночки (а большие дешевле получаются прилично) или вообще нет.

Если у вас ничего нет, то даже Sheba неплохой корм - в пакетиках - дороговато, но при отсутсвии всего остального пойдет.
Эллена 29.12.2011 16:44
Meg,спасибо большое за ваши советы!Перестала давать кошечке смешанное сухое и влажное питание-и сразу же перестала поносить!Теперь утром и в обед стараюсь кормить натуралкой,а вечером на ужин даю пол пакетика влажного корма,вторую половинку позднее вечером,и на ночь сухого насыпаю.Завтра пойду консервы покупать.Еще раз большое спасибо вам!
Meg 29.12.2011 16:51
Эллена рада что у вас все восстановилось-)
Печать вопроса «У котенка понос-возможно это от корма?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль