ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЕС БРИТАНСКОЙ КОШКИ

№20667 Вес британской кошки
Олеся
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британская голубая короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Уфа
Британская голубая кошка, возраст 1 год.Вес кошки составляет около 3 кг,выглядит худой.Необходимые прививки сделаны.Ведет домашний образ жизни.Шерсть на вид хорошая,стул тоже в норме,сама кошка активная.Есть неприятный запах изо рта.Питание: сухой корм ProPlan + влажный корм Роял Канин, съедает в день 40-50 г сухого корма,пакет консервов 85 гр хватает на 2 дня.Считать ли небольшой вес отклонением от нормы?
20.12.2011 19:18
Мнение зала
Meg 21.12.2011 12:33
Олеся, вообще, маловато для британки. Может быть связано с плохой усвояемостью корма. Честно говоря, и сухой корм, и влажные - не очень. Влажный пуриновский получше РК.

Думаю, стоит попробовать другой корм. Беззерновые и качественне - там много белка и мало углеводов, а именно первый усваивается, а второй нет. В Пурине чть ли не наоборот. Плюс беззерновые достаточно калорийные, до 400 ккал на 100г. Хорошие - Orijen, Golden Eagle Holistic, Acana, Felidae PURE Go! Natural, Now! Natural, Pinnacle, Pronature Holistic - берите только беззерновые (есть еще зерновые, хотя они тоже гораздо лучше остальных). Они вам помогут мышечную массу набрать и сохранить.Только переводите в течение недели, потихоньку добавляя новый корм в старый.

Консервы поменяйте на: Leonardo, Bozita, Schesir, Animonda, Berkley, Зоогурман, Четвероногий гурман. Они тоже высокобелковые и низкоуглеводные, с нормальной энергетической ценностью. В день вашей кошке надо будет порядка 75г - это 50% ее дневной нормы. Остальное пусть доедает сухим кормом.

Плохой запах из рта с зубным налетом - попробуйте почистить зубы марлей. И вообще посмотрите, нет ли покраснений десен, желтого налета на зубах.
Олеся 21.12.2011 19:01
Благодарю за столь полный ответ, учту все ваши советы.Странно,что при непосредственном осмотре животного ветеринар ничего подобного не рекомендовал.Еще раз спасибо
Meg 23.12.2011 15:13
Олеся, веыт чаще всего советуют Роял Канин или Пурина - т.е. то, что стоит на полках. Не все, конечно. Они не диетологи.

А смысл мною сказанного, по сути, означает, что вам нужно нормальное кол-во белка, и все. Пока еще ваша кошка растет, хотя и медленно, и у нее есть шанс этот белок в мышцы набрать.
Печать вопроса «Вес британской кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль