ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК НИЧЕГО НЕ ЕСТ, ПРИ ЭТОМ У НЕГО ПОНОС И ОН РВЕТ

№20360 котенок ничего не ест, при этом у него понос и он рвет
Yanina19
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Не знаю (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 месяца | Вес: Не известен | Россия | Краснодар
Здравствуйте. Мы 6 дней назад купили 2-хмесячного котенка на рынке, к его ветеринару поведем в понедельник. Он все эти дни только пил молоко и съел пару желтков, состояние у него вялое, все дни спит или просто лежит, встает только сходить в туалет и попить. В первый день стул был нормальный, теперь только понос...сегодня вырвал 2 раза сначала молоком (оно за ночь прокисло просто) затем прозрачной рвотой. Сегодня даже не пил ничего, кушать хочет, но ничего не ест. Подскажите пожалуйста, что может с ним происходить, может не освоился и отравился молоком,и что давать покушать?
11.12.2011 05:03
Мнение зала
Yanina19 11.12.2011 05:07
Прошу прощения, не К ЕГО ВЕТЕРИНАРУ ПОВЕДЕМ, а вообще в первый раз поведем к ветеринару в понедельник.
Yanina19 11.12.2011 22:07
Мой маленький котеночек только что умер...даже ветеринар не смог помочь ему 0 0
Meg 15.12.2011 13:00
Очень жаль-(
Вы знаете, на рынках такое бывает. Но не отчаивайтесь, не все котята такие там. Да и на самом деле, многим можно помочь. Вы только в след раз не ждите. Котятам нельзя не есть, как и взрослым кошкам. Если день не ест, бейте тревогу. Даже однократная капельница ему может помочь.
Yanina19 24.12.2011 03:58
Спасибо, я это учту 0 скажите а когда нам снова можно брать котенка? В вет.клинике сказали надо ждать 3 месяца и брать уже привитого не менее одного раза котенка и желательно только что оторванного от матери, но такого сложно найти
Meg 26.12.2011 13:24
Если вам сказали, что ждать надо, значит, болезнь была заразная. Я бы посоветовала обработать всю квартиру (дезинфекция) и выкинуть все вещи, купленные для котенка, если он ими пользовался.
В данном случае лучше переждать. Правда, если вы вдруг привитого возьмете, то можно и не ждать (только после прививки неделя хотя бы должнв пройти).

Да необязательно брать привитого. Это, конечно, идеал, но это у заводчиков. Многие берут котят с улицы - у меня, напр, две и обе с улицы. Одна приболела сразу через день-два. Мы в клинику отвели, кольнули разок, и котенок восстановился. Больные котята далеко не такая уж и частая вещь. Но все-таки лучше котенка проверить у вета сразу, как приобретете, и по получению положительного результата сразу прививать. Первый раз месяца в 2, второй - после 4х, не раньше.

В общем-то, можно и по-другому поступить. Найти котенка по объявлениям у людей, котята которых дома с кошкой (в Москве, по крайней мере, таких много). Вы договоритесь, что сами прививку оплатите, а хозяева ее сделают мес в 2 и у себя котенка еще неделю подержат, а вы потом заберете. Так можно и не ждать.
Yanina19 29.12.2011 15:17
Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли, а то всё как то трагично выглядело. Будем тогда искать котенка 0 Я хотела еще узнать по поводу дезинфекции, какую именно нужно провести и какими средствами?
Meg 29.12.2011 15:51
Ну, если честно, то хлорка и хлорсодержащие в-ва - убивают все.
Только после этого еще надо подождать, чтобы все выветрилось, т.к. кошки хлорку не переносят.
Yanina19 02.01.2012 06:03
Спасибо большое за Ваши советы!
Печать вопроса «котенок ничего не ест, при этом у него понос и он рвет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль