ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РВОТА У КОТЁНКА

№19948 рвота у котёнка
юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: канадский сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | зеленогорск
котёнку месяц-канадский сфинкс. недавно (примерно с неделю) начали прикорм-детским пюре, творогом и кашкой, а сегодня вечером я подмешала в детское пюре куриную печёнку, позже ему стало плохо-несколько раз вырвало, когда он поел, у него очень сильно раздулся животик (а поел он много), а позже его начало рвать, может ли это быть от переедания? Эту же пищу вместе с ним ели и его братишки и сестрёнки (всего у нас 5 котят), они хорошо себя чувствуют. От чего его могло вырвать, и что нужно сделать, чтобы ему стало лучше? Спасибо!
27.11.2011 19:52
Мнение зала
Meg 28.11.2011 14:33
Юлия, могло от преедания, а могло от смешивания еды. Попробуйте печенку дать отдельно от пюре - наверняка она понравится котятам.

В целом, не волнуйтесь, у вас ничего страшного.
Meg 28.11.2011 14:34
А делать ничего не надо - просто поменьше ему дайте еды-)
У вас ведь не отравление и не понос.
юлия 29.11.2011 19:16
Meg, спасибо большое! Слава Богу, у нас все прошло! Но мы очень испугались за малыша, он сам тоже был напуган своим состоянием, его было так жалко-его вырвало раз 5 за вечер (но поноса не было), дали мы ему 1 раз разведёного в воде активированного угля, и то чуточек, позже ему стало лучше, он уснул. На ночь мы взяли его к себе в кровать, он всю ночь проспал спокойно, а утречком покушал свежеприготовленную кашку, а потом и мамку стал сосать, и мы успокоились-значит всё хорошо!
Meg 30.11.2011 15:24
-) рада за вас-)
в след раз под рукой держите Энтеросгель - он поэффективнее угля, и дейтсвует только на плохие бактерии, не трогая полезные в кишечнике (а уголь и им вредит)
Печать вопроса «рвота у котёнка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль