ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ

№18965 проблемы с печенью
Диана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 15 | Вес: не знаю | беларусь | витебск
здравствуйте! моему коту 15 лет,кастрирован,домашний,кормили в основном куриными головами,реже мясом(курицей,постной свининой),печенкой,сердцем.Иногда у него была рвота.1мес.назад заболел :многократная рвота,затем отказ от пищи(я грешу на препарат от блох,который я нанесла накануне,возможно он его слизал).Врач смотрела,сказала,что увеличена печень ,что он уже старый,сделала какие-то уколы,назначила лиарсин п/к,по 1мл 2р.в день .Коту сделали общий анализ крови(изменения в cоэ-18, лейкоциты-46,8!палочкоядерные нейтрофиллы-26,лимфоциты-3,гемоглобин-11,9),на узи-сказали поражение печени,почки и мочевой в норме,атония кишечника. Несколько раз нам укололи стимулон,гормон. Дома сказали колоть вит.В1,В6,В12.Котику стало легче,стал кушать,много пьет,но не ходит в туалет,только после клизмы (до болезни проблем со стулом не было) , от слабительных -рвота .Что делать ,помогите ,пожалуйста!можно ли кормить кота одной говядиной,сейчас он больше ничего не ест,давать сырое мясо или варить?
29.10.2011 17:50
Мнение зала
Meg 31.10.2011 13:14
Диана, питание у вас в целом неплохое было. Печень посадили на отравлении чем-то, видимо...

Витамины колите до сих пор? У вас в рационе именно их не хватает, и минералов. Поэтому обязательно купите комплекс витамино-минеральный и давайте каждый день.

Чтобы кот сходил, пробуйте 2 вещи:
- вазелиновое масло (только его) из аптеки - до 6мл вливать... хорошо помогает, не думаю, что рвать будет
- подорожник в аптеке купите, сделайте коту фарш и размешайте с травой... может помочь

Лучше курица, а не говядина.. Но если не ест курицу, кормите говядиной. Мясо сырое киньте в кипящую воду и проварите мин 5, и все, можете давать.
Печать вопроса «проблемы с печенью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль