ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ПИТЬЕМ У КОТЕНКА

№17781 проблемы с питьем у котенка
марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: русская голубая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 мес | Вес: 1 кг. | санкт-петербург
Здравствуйте, у меня котенок 3 месяца, взяла недавно с рук, кушает хорошо, но когда начинает пить воду - начинает кашлять, мяукает и крутит головой, как будто ему что-то мешает. Что это и с чем может быть связано?

Какое питание, сколько раз в день и какими порциями оптимально для котенка такого возраста? Можно ли мешать специальные корма и обычную пищу?
23.09.2011 20:58
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Покажите котёнка врачу, нужно хорошо осмотреть ротовую полость и гортань, сделать рентген, возможно действительно есть причина провоцирующая кашель.
Кормить можно кормом специальным для котят .Корм лучше выбрать премиум класса.Эти корма сбалансированны по по всем веществам.Суточная норма указана на упаковке.
Время создания: 24 Сентября 2011 09:53
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 28.09.2011 13:47
Ветеринару покажите обязательно.

По поводу кормления. Котенок будет съедать столько , сколько ему надо - сейчас во время роста ограничивать этого не стоит.

По кормам. Лучше консервы, а не сух корм.
Хорошие: Зоогурман, Четвероногий гурман, Bozita, Mi-Mi, Натуральная формула, побюджетнее Maks«s и Васька... Советую первые два - оптимальны по цене и качеству. Стандартные Hill, RC, Purina даже рядом не стоят по качеству.

Если хотите сух корм, то в Питере тоже можно найти. Но в этом случае кормите сухим и консервами в разные кормления. Хорошие: Orijen, Acana, Felidae, Go! Natural, Now! Natural. Берите беззерновые, т.е. чтобы там даже риса не было.

Если хотите прикорм натуралкой, то только мясо, кусочки побольще, чтобы сам зубами отрывал, почти сырое, слегка проваренное - это для хдоровья зубов, и совсем чуть-чуть.
Печать вопроса «проблемы с питьем у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль