ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ НЕ ПЬЁТ!!!!!!

№16955 Кот не пьёт!!!!!!
Наталья Батулина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Россия | Тверь
У меня такая ситуация. Котик появился у моей двери, когда ему было чуть больше месяца, пищал под дверью, я его приютила. Сейчас ему 5 месяцев, но он почти не пьёт (по крайней мере я этого не вижу). Сколько бы я ему не наливала в миску воды - она всегда остаётся почти на одном уровне, через каждые 2-3 дня меняю! Ест он как сухой корм, так и консервы. Иногда пьёт воду из-под крана. Периодически пьёт мой чай, молоко или сок, если напиток находится в чашке. Поставила ему воду в чашке - опять не пьёт! Если окунаешь палец в молоко или воду - слизывает, но не могу же я всё время его так поить!!!!! Иногда пьёт куриный бульон. Кот обезвоженным абсолютно не выглядит! Вопрос 1 - как приучить его пить воду??? И ещё, хотела спросить. Кормлю кота Вискасом (консервами в пакетиках) и сухим кормом Роял канин. Хочу от Вискаса отказаться. Можно ли давать коту тушёнку и рыбные консервы, смешанные с лапшой, картошкой или кашей? А ещё он с удовольствием есть крабовые палочки, варёные яйца, жареный лук, запечёный ревень. Отгоняем его от этого, но уследить удаётся не всегда! Насколько это для него вредно????
27.08.2011 14:34
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

По поводу того что кот не пьет из миски волноваться Вам не стоит, он получает достаточное количество жидкости из консервированного кома и воду из под крана.

Кормите Вы его не правильно. Вопервых нельзя смешивать корма разных марок (производителей). Во вторых: готовые корма и натуральные продукты несовместимы.

Вам нужно определиться, либо кормить кота готовыми кормами либо натуральными.

При выборе готовых кормов соблюдайте правила: 1) корм должен быть пермиум класса - хилс,  роял канин, пурина проплан, эукануба.  2) влажный и сухой корм должен быть одной марки. 3) соблюдайте суточную норму корма которая указана на упаковке.

 

Время создания: 27 Августа 2011 21:30
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 29.08.2011 09:45
Согласна с врачом, что сейчас кот получает нормальное кол-во жидкости, но это пока он у вас ест консервы. От них отказываться нельзя.

Сок пить ему нельзя. Молоко тоже не переваривается, про чай даже не говорю.

Лук - яд для кошек.
Лапша, картошка и каша - совершенно ненужные углеводы, никогда не давайте.
Яйца - нормально, но не вареные, а слегка прокипяченные, т.е. почти сырые.
Крабовые палочки и для человека-то вредны.

Хотите баловать, балуйте мясом, лучше курицей или индейкой, можно говядиной, лучше почти сырыми.

Соглашусь, что лучше только коммерческий корм, но необязательно одной марки. Так, ели вы планируете желе Вискас менять на паштет Роял Канин, даже не тратьте свои деньги, одно и то же, даже Вискас получше будет.

Хиллс и РК - самые худши представители класса. пурина получше, а вот консервы пуриновские однозначно лучше.

Но и эти корма не очень. Хорошие консервы, при этом недорогие: Зоогурман, Четвероногий гурман, похуже - Васька и Maks«s. Еще Bozita очень качественная, но дорогая, Schesir хороший, но не стоит своих денег. Mi-Mi ничего. Выбирайте из них.

Про по-настоящему хорошие сухие корма не пишу, т.к. в Твери явно их не будет, но из того, что есть, лучше Пурина. Если можете полностью перейти на консервы, переходите. Это вполне по средствам с этими консервами. И у вашего кота никогда проблем не будет с МКБ и почками, как у многих котов и кошек.
Спасибо огромное за консультацию!!!!!
А не подскажите тогда по поводу корма «4 лапы»?
Не знаете, как по качеству? У нас его рекомендуют чуть ли не как премиум-класс, а стоит чуть дороже вискаса.
Meg 30.08.2011 09:42
Наталья, пож-та-)
Посмотрела корм. Нашла только на украинском сайте.
Вот смотрите состав:
мясо и продукты животного происхождения, птица (не менее 4 %), кукуруза, рис, экстракт растительного белка, растительное масло, животные жиры, клетчатка свекольная, дрожжи, таурин, антиоксиданты, витамины, минеральные вещества.
Содержит разрешенные в ЕС консерванты.

Сразу - мчсо и продукты жив происхождения - даже не указано, какое мясо и какие продукты, а под прод жив происхождения все, что угодно, может быть. Далее птица, опят, непонятно, какая.
Мясо и птица стоят на первом месте, но это сырой эквивалент, т.е. по факту белка животного там очень мало, одна сплошная вода.

Кукуруза, рис, экстракт растительного белка - это то, что входит в первые 5 компонентов. Т.е. опять один растительный белок и углеводы.

В общем, корм по составу реально близок к Вискасу...
У нас сейчас тоже в магазинах Trainer появился - ужасный корм, а как рекламируют...
Печать вопроса «Кот не пьёт!!!!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль