ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ КОШЕК?

№16139 Как правильно кормить кошек?
ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: персидская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: 3,5кг | россия | находка
здравствуйте!у меня две персидские кошки одной восемь лет вес 3,5кг,второй два года вес 5кг,сейчас кушают корм hill«s для выведения шерсти,всегда имеют доступ к еде,подходит ли такой корм для кошек после восьми лет?если нет то как подобрать правильное питание что бы кушать могли обе кошки?
28.07.2011 09:00
Мнение зала
Meg 29.07.2011 11:26
Ольга, вообще этот корм можно есть в любом возрасте, а разграничение по возрасту, породе... - это все ерунда.

Hills - корм плохой, как и Royal Canin, Purina, Iams... Но хороший я вам даже писать не будут, т.к. в Находке вы его не найдете... Поэтому предлагаю вам вариант исходя из того, что есть.

1. Сухой корм, если вы не готовы от него полностью отказаться и перейти на влажный, что гораздо лучше.
Итак, если есть Pro Plan или Iams, берите их, причем для котят и с курицей. Если вы даже их не можете найти, тогда берите Hills, но только для котят. Он лучше, чем для кошек.

Вопрос с выводом шерсти решается мальт-пастой периодически, а вообще, можно обычное вазелиновое масло давать - так намного дешевле, и результат как минимум такой же.

2. Влажный корм - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен. В перв очередь для профилактики мочевой системы. Люой влажный корм гораздо лучше сухого. Исключение составляют Hills и Royal Canin - у них и консервы состоят из сплошной кукурузы. Но, по краней мере, в них есть вода.

Причем, консервы - не значит дорого. Хорошие консервы российские: Зоогурман, Четвероногий гурман (только мясные, в консервных банках по 250 и 340г). Если найдете, вообще отлично. Подешевле и похуже по качеству, но все равно хороша кормежка - Maks«s и Васька - тоже консервные банки по 320г. Советую что-ниб из них.

Еще очень хорошие, но дорогие - Bozita.

Нормальные по качеству и дорогие - Schesir и Mi-Mi.

Есть такая штука, как Ночной охотник - не скажу, что хороший по качеству, но лучше, чем ничего, и точно лучше, чем консервы Hills и Royal Canin.

В крайнем случае можно давать детское мясное питание без соли. Но тогда витаминки в рацион неплохо бы давать также.

Как приучить к консервам:

- накормить на голодный желудок: т.е. вы последний раз кормите кошек вечером часов в 8. На след утро предлагаете им влажный корм. Если они не съедают в течение 10-15 мин, убираете в холодильник и предлагаете им через час-два опять. Потом так же. Можно не кормить до 1 часов. На голодный желудок все вкуснее кажется.

- если совсем не хотят есть, тогда покупаете обычный Вискас в желе или Hills паштет и кладете его сверху на ваши консервы. Они содержат усилители вкуса, так что почти любая кошка их ест. Если только сверху слизывают, тогда надо перемешать Вискас и Хиллс с консервами в пропорции, в которой начнут есть. Постепенно потом будете снижать долю первых консервов.

- кошки любят теплые консервы, а не ледяные из холодильника, поэтому положите баночку сначала в теплую водичку.
Печать вопроса «Как правильно кормить кошек?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль