ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ОТРЫГИВАЕТ ПИЩУ

№15492 Кот отрыгивает пищу
Илья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: смешаный (черный) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: ок. 2 кг. | Россия | Анадырь
Добрый день! У моего кота проблема. Начал часто срыгивать еду. Иногда срыгивает почти непереваренную пищу, иногда срыгивает жидкую субстанцию, похожую на жидкий стул. В неделю - 1-2 раза. Бывает, подолгу (до 5 минут) кашляет (как бы отрыгивает еду). Коту 1 год, катрировали в 8 месяцев. До кастрации не срыгивал. Довольно активный, подвижный. Кормим Вискасом вперемешку сухим и консервами. Подскажите, как помочь коту? Увы, ветеринара в городе нет, обратиться не к кому. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
03.07.2011 15:58
Мнение зала
Meg 05.07.2011 11:22
Илья, совсем нет возможности даже в соседний город поехать к вету? У него, может, что-то застряло в горле - вы же его где-то кастрировали...
Еще он у вас пушистый? Шерсти не замечали в отрыжке?

От глистов препараты давали? Нужно дать, в 2 захода, если первый раз либо давали очень давно (более 3х мес назад). Проследите, чтобы после этого сходил в туалет по-большому обязательно. Через 10 дней - повтор. Давать с утра натощак, через 4-5 часов дайте энтеросгель 1ч.л. с водой, чтобы не было интоксикации.

Может, и корм не переваривает - Вискас ведь одни субпродукты и злаки-( А углеводы - очень проблематично для кошачьего жулудочно-кишечного тракта.
Пока лучше исключите сух корм вообще. Оставьте одни консервы - есть такая возможность? Добавляйте мясо в рацион.
Купите Ветом 1.1 и давайте курсом 2 недели.

Если у вас вгороде есть след консервы: Зоогурман, Васька (самый дешевый), Maks«s, Четвероногий гурман - давайте их вместо Вискаса, пищеварение восстановится, и, вероятно,прекратится рвота. Только мясные, без добавок риса, злаков, овощей...
Meg 05.07.2011 11:22
Если Ветом не найдете, берите Ветелакт и Лактобифадол (оба).
(Гость) Татьяна 25.03.2012 10:56
Добрый день! У нас кошка - персидский пикинес, 15 лет. Кормим пропланом мягким кормом. Но есть и другая молодая кошка. Ее тоже кормим пропланом. только сухим. Корма стоят рядом и перс выбирает сам, что он сегодня будет есть - либо мягкий, либо сухой. Воды достаточно. То, что бывают срыгивания, мы знаем. Но вот уже 2 или 3 раза наш перс отрыгивает чистой прозрачной жидкостью и в большом количестве. Что это такое? Что нужно делать. Состояние у кошки на мой взгляд нормальное. Спасибо заранее.
Meg 27.03.2012 16:35
Татьяна, проверьте кошку у ветеринара, если до сих пор продолжается.

Вообще, вам надо давать персам периодически мальт-пату, особенно сейчас, в период линьки.

И еще надо очень хорошо вычесывать.

P.S. Младшего тоже лучше влажным кормить.
николай 06.12.2015 20:50
Все это я уже прочитал до регистрации. У меня -- свой случай. Буду ждать профмнение...
Лилия 12.07.2017 03:59
Здравствуйте, мы купили бенгальского котенка ему 4 месяца, активный,без видимых отклонений, прививки поставлены, но один пугающий нюанс он срыгивает после еды, периодически,кормили Роялом,сейчас перешли на Про План для котят сухой, сейчас он вытащил язык, пошли рвотные потуги, и он срыгнул немного, хотя после последнего приема пищи прошло 5 часов, что это может быть, опасно ли это?
Meg 12.07.2017 12:15
В вашем вопросе ответила.
Светлана 25.05.2018 13:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить недуг моего котенка. Ему 6 месяцев, шотландский вислоухий, очень активный на данный момент, постоянно бегает, играет и т.д.
Кормила всегда натуральным кормом. Сырым промороженным мясом, овощами. Даю витамины. Кушает хорошо, проблем с костяком нет. Очень хорошо ест кисломолочные продукты , очень любит творог. Глистовала месяц назад, прививки сделаны на данный возраст. НЕдели 2 назад мне нужно было надолго уехать, я взяла его с собой, дорога заняла 2 часа, по приезду на место, его стошнило непереваренной едой без каких либо примесей. Просто огромная куча еды, казалось, что еще не переварился вчерашний ужин.После этого он лежал почти сутки, потом все стало как прежде, безграничное веселье. Через 2 дня он срыгнул непереваренную пищу тоже без примесей через 4 часа после последнего приема ( ел сырую куриную грудку и овощи), и опять очень много, точно не столько, сколько съел за 1 раз. Дала творог нежирный натуральный, его не срыгнул. Решила попробовать дать Детское питание, пюре из мяса с овощами. его тоже не срыгивает. Кормила 2 дня таким пюре и творогом. Все в порядке. Котенок очень активный. Решила, что все прошло, Сварила куриную грудку с морковкой, блендером сделала из него пюре, вчера дала ему попробовать, утром смотрю- именно эту грудку и срыгнул ночью. Опять без примесей.не понимаю, что это может быть 0
Meg 31.05.2018 12:28
Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте вместо курицы говядину дать. Если с ней все в порядке, переходите на нее.
Может быть редко аллергия на курицу или говядину.
А стрессовая ситуация может быть триггером.

Говядину сырую.
Печать вопроса «Кот отрыгивает пищу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль