ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КИСА НЕ ЕСТ

№14741 Киса не ест
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 месяца | Россия | Пушкин, СПб
забирали котенка у мужчины, он сказал, что в последнее время котенок не очень хорошо ест корм, т.к. от якобы переедания его вырвало.
по приезду домой я обнаружила, что киса мало того что корм не ест, так еще и воду не пьет. ест только лакомства для кошек и яичные желтки в крошечных дозах. может у кисы еще и стресс после переезда? и играет хорошо, и спит... а есть не хочет( подскажите, как быть?
02.06.2011 07:43
Мнение зала
Meg 02.06.2011 09:52
Юлия, попробуйте купить консервы и слегка их подогреть. Можете даже Вискас пробовать. Котенку должно понравиться. Если вдруг отвернется, положите лакомство сверху в консервы, он слизнет и попробует на вкус (только не размгчайте его сильно). Дайте со своего пальца слизнуть, иногда с рук начинают есть. В крайнем случае можно из шприца прямо в рот, только аккуратно, чтобы стресса не было.

Чтобы пил воду, помимо консервов, дайте ему молочка разбавленного. Можете дать очень жирные сливки, в крайнем слкчае прямо к ротику поднесите, чтобы слизнула- думаю, пить будет. А еще можно в консервную банку залить воду, дать ей там настояться, а потом дать попить отдельно.
Попробуйте дать вареную курицу или кусочек сыра.

Если есть возможность, пусть кошка ест консервы, а не сухой корм. Только не Вискас уже, а наши какие-нибудь российские - недорогие Maks«s и Васька, получше Зоогурман и Четвероногий гурман (все мясные, без всяких каш). Вы просто постепенно будете добавлять нормальные консервы в Вискас, постепенно увеличивая порцию (ну это если их сразу не станет есть).

Если натуралку будет есть, то курица, мясо (приучайте почти к сырому), кости, яйца (можно давать регулярно), витамины и минералы (обязательно, т.к. такое питание не дает), можно творог.

Я вам про сухой корм не говорю, т.к. это вообще самый плохой вариант - вызывает болезни из-за отсутсвия воды, а также 95% кормов на рынке очень плохого качества. И если он сейчас воду не пьет, тем более ему надо давать пищу, насыщенную водой (консервы и мясо).

В общем, если она пить не начнет, вам надо бы ей физрасвор вводить, чтобы избежать обезвоживания, для маленького это достаточно опасно.
Юлия 03.06.2011 18:46
Спасибо огромное)
Вчера сводила к ветеринару, нам сделали четыре укола (глюкоза, еще каких-то два питательных и один для иммунитета как мне сказали), и киса вчера к вечеру начала есть, я ей сначала лакомство дала, она попробовала, и начала вообще почти на все кидаться, как будто ее никогда не кормили)
естесственно, я много не стала давать, чтоб не переела.
а сегодня уже резвится, играет во всю)
Спасибо за помощь)
Meg 03.06.2011 20:45
Ну отлично-) Рада за вас. У меня тоже как-то давно котенок заболел после того, как взяла, через пару дней. Сделали пару уколов глюкозки и витаминов, и все отлично.
Печать вопроса «Киса не ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль