ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМЕР КОТИК БРИТАНЕЦ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ

№45745 Умер котик британец, помогите узнать причину
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 лет 9 мес | Вес: 5,5 кг | Витебск, Санкт Петербург
Здравствуйте! 7 марта внезапно умер мой котик..ему было бы в июне 13 лет..
За всю жизнь почти не болел, в 8 лет зашатался клык, вырвали, сделали снимок, нашли рассосавшуюся часть надкостницы, пролечили антибиотиками, иммуномодуляторами , все пришло в норму..
Кот британец, некастрирован, не вязался ни разу, одно яичко не вышло, под кожей..
Всю жизнь на мясе и сухом корме Хиллс..жил дома, иногда возили на природу..
Прошлой осенью оставила маме, после того, как кот не писал сутки, отвезла в ветлечебницу, поставили катетер, узи мочевого показало песок в мочевом пузыре, пузырь раздуло.. кот еле дался в руки, при процедуре зрачки от ужаса огромные были,..потом провели курс антибиотиков 10 дней, котэрвин, цистон по четвертинке 2 мес, кантарен по 1 мл 10 дней подкожно, далее мес здоровые почки.. перешли почти полностью на нат корм мясной и субпродукты говядины и куриные.. за все время после катетера котик кушал и писал часто и нормальными порциями..
Лечение проводили около 2 мес..стала прикармливать из шприца по 20 мл пюре тыквы, перепелиными яйцами сырыми и по 10 капель рыбьего жира для шерсти, тк она периодически лезла и тускнела..
Почти 2 гожа систематически даю витаминки омега с биотином и таурином..
Уехала в отпуск на 1,5 мес и оставила котика маме.. корм тот же.. мясо сырое плюс лечебный хиллс s d..все 17 дней котик ни на что не жаловался, кушал, ходил в туалет..скучал дня 3..потом привык, мама приходила к нему по 2 раза в день..
И вот на 18 день маму утром пришла и обнаружила его лежащим на полу с открытым ротиком, уже мертвого..и даже окоченевшего..из ротика вытекала то ли кровь, то ли желчь..
Лежал прямо по дороге из комнаты в коридор..
Накануне мама провела у него 4 часа, приготовила куриную печенку, ошпаренную водой и сухлй корм, при ней поне ногу ел..
Врач после осмотра тельца сказал, что то внезапное, то ли тромб, то ли сердце.. была версия про аллергию на куриные потрошки..но он ел их и ранее..
Никогда не замечали раньше у котика ни одышки, ни кашля..поэтому сердце и не проверяли..кровь тоже никогда не сдавали, только мочу..после случая с постановкой катетера..перед моим отъездом и моча стала получше, без эритроцитов, белка..приэтом клиники мкб не было уже ипосле постановки катетера в октябре..
Мог ли котик умереть от разрыва сердца, потому что скучал, но при этом кушал и пил нормально..? Раньше тоже оставляла его недели на 2 или месяц, когда в отпуск уезжала..
Помогите узнать, если можно..да, еще после летнего выезда этим летом на месяц в деревню, поймали клеща..вытащили, делали проф уколы 4 дня, вылезла тогда шерсть на месте укуса и все потом заросло и прошло..
В течение жизни систематически шерсть тускнела, но замечали,что сезонно..после выезда на природу лучше становилась..
25.03.2016 06:09
Мнение зала
(Гость) Ольга 25.03.2016 07:31
К вопросу 45745 фото моего умершего котика..очень больно осознавать, что его нет рядом..
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Умер котик британец, помогите узнать причину»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль