ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГЛИСТЫ У КОШКИ

№440 Глисты у кошки
Ландыш
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: безпородистая | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 года | Cургут
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста какие лекарственные препараты против глистов давать кошке (капли, таблетки)? Какие вы бы могли порекомендовать? Сегодня я приобрела Празител. Хотелось бы узнать ваше мнение! У кошки глисты точно есть, так как они у меня появились!
20.08.2009 20:56
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Празител - хороший препарат, Вам надо взвесить кошку и дать препарат по весу, в случае выхода глистов, провести еще 3 обработки с интервалом 7 дней. Не факт, что Вы заразились именно от Вашей кошки, но проглистогонить ее все равно надо, и на будущее - -возьмите себе за  правило:  обрабатывть кошку против глистов для профилактики 1 раз в 3 месяца.
Время создания: 20 Августа 2009 21:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
А себя и членов семьи - 1раз в 6 месяцев!
Время создания: 21 Августа 2009 09:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Дегельминтизацию в теплое время года, с апреля по октябрь, необходимо сочетать с обработкой животного от блох, так как некоторые виды гельминтов распространяются именно через блох, которые являются переносчиками яиц глистов. При чем сначала проводят обработку от блох и только через 2-3 дня - от глистов.Все препараты против гельминтов рассчитываются строго по весу животного, поэтому перед дегельминтизацией животное обязательно необходимо взвесить (лучше взвеситься вместе с животным и вычесть свой вес из вашего общего веса). Внимание: передозировка антигельминтных препаратов опасна для жизни животного!

Вы можете провести дегельминтизацию самостоятельно. В настоящее время существует несколько способов обработки. Подробнее о способах обработки Вы можете прочитать на моем сайте в статье "Дегельминтизация, или как бороться с глистами"

Время создания: 21 Августа 2009 21:14
Оценок: 1
Мнение зала
Света 11.11.2014 22:25
Ландыш, мы тоже котенка взяли месяц назад домой. Я не очень этого хотела, но не смогла устоять перед сыном и его жалостливыми глазами. Против глистов был сразу проведен курс и врач в ветеринарке написал нам, с каким интервалом и дальше проводить профилактику. Препарат Дронтал. Все сделали, как посоветовали.
(Гость) Диночка 19.05.2015 14:59
Света, как с глистами у вас? Не было до сих пор ни разу? А то моему ребенка тоже сказали на День рождения подарят котенка, так у меня паника на счет глистов. Какой препарат купить, чтобы сразу провести профилактику?
(Гость) Марина Луговая 20.05.2015 14:54
Диночка, берите Дронтал ,как советует Света, действительно хороший и эффективный препарат. Мы своей Малине, кошке нашей, только его и покупаем по совету нашего ветеринара. А котенка породистого подарят?
(Гость) BAYER 10.03.2016 22:27
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) благодарит Вас за отзыв. Мы благодарны Вам за выбор препаратов, защищающих Вашего питомца от паразитов. Таблетки Дронтал® эффективны и безопасны при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам животных, как правильно использовать препарат. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты домашних животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты компании производятся в соответствии с международными стандартами. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru.
Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
Печать вопроса «Глисты у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль