ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ПЛОХО ЕСТ, ВЯЛЫЙ, ТЯЖЕЛО ДЫШИТ.

№40387 Кот плохо ест, вялый, тяжело дышит.
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 2 кг | Пермь
Кот беспородный, 4 года, не кастрирован. Жил в квартире (на улицу не выводили), на лето увезли на дачу пожить на свежем воздухе. Питается в основном Про-планом.
Раньше не болел. Здоровый, активный кот.
4-5 дней назад перестал есть, стал вялый. Забрали в квартиру 3 дня назад. В основном лежит, может немного поесть. Давали вареную курицу и молоко. От другого отказывается. Может сидеть над миской с водой или едой. Лежит с открытыми глазами, не видела, чтобы спал. Когда встает, его качает. Лежит в основном на полу, там, где прохладно.
Сводили к ветеринару вчера. Температура 38,9. Ветеринар сказал, что ничего серьезного не видит. Сделал укол от глистов и витамины. За прошедшие сутки в туалет не ходил. До этого ходил и ничего ненормального не заметили. Никаких исследований нам не назначили. Сказал, подождите дня 3. Должно стать лучше.
Улучшений нет. Мне кажется становится все слабее. Когда ест, видно что ему тяжело глотать. Сейчас весит 2 кг, раньше был 5 кг.
Подскажите, что это может быть? Может нам еще куда-нибудь обратиться? Сдать анализы. Вдруг у него инфекция или его отравили?
Заранее спасибо.
21.09.2014 11:24
Мнение зала
Печать вопроса «Кот плохо ест, вялый, тяжело дышит.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль