ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МИКОПЛАЗМОЗ?

№39579 Микоплазмоз?
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландский прямоухий (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 500 гр | Россия | Москва
Добрый день!

Две недели у нас живет котенок скоттиш страйта, 12 июля будет два месяца. Кормил Роял Канин Бэби кэт консервы и сухой.
Когда везли от заводчика, начал чихать в машине. Сначала думали, что стресс (не от большого опыта в уходе за котенком). Через три для повезли в клинику, так как чихание не прекращалось и слезились глазки. Врач взял анализы, назначил промывание носа хлоргексидином и капли Анандин. Промывали и капали три-четыре дня. Состояние немного улучшилось. Но котенок очень негативно реагирует на промывания, даже написал на кровать.
Анализы показали микоплазмоз, к сожалению, результатов анализов на руках нет. Врач отменил промывание, назначил сумамед 5 мл/100 мг по 2.5 мл один раз в день (14 дней) и эль-лизин. Сегодня будем третий раз давать сумамед, но состояние малыша ухудшилось. Соплей стало все больше, чихает почти не переставая.
При этом котенок хорошо кушает, возможно, даже слишком хорошо. Съедает дневную норму сухого корма за день и два раза кормим паштетом. Играет, но в последнее время все менее активен.
Вопрос - на какой день лечение сумамедом показывает результат? Может, стоит поменять антибиотик? Возможно, нужно добавить еще иммуномодуляторы и пробиотики? Или вернуть капли?
08.07.2014 14:16
Мнение зала
Печать вопроса «Микоплазмоз?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль