ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАКАЯ БОЛЕЗНЬ ГУБИТ КОТОВ?

№36359 Какая болезнь губит котов?
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 4 месяца | Вес: 3 кг | Россия | Миллерово
Здравствуйте! Помогите понять причину заболеваний моих котов. 14 сентября сего года умер наш любимый кот. Ему было 2 года 5 месяцев. обычный не породистый. Весил около четырех килограмм. Ел то же, что и мы. Молоко, хлеб, борщ... понемногу сухого корма нечасто. Заболел он числа первого сентября. Но мы не сразу заметили, так как живем в деревне, и все наши коты большую часть времени проводят на улице. Потом мы заметили ухудшение аппетита, вялость. Когда аппетит совсем пропал, мы испугались и стали пробовать лечить. Впрыскивали в рот доксициклин, кололи Гамавит и глюкозу.
Заметив затрудненное, частое и с хрипами дыхание, укололи сначала ампициллин, потом бициллин. Но ничто уже ему не помогло. Отмучившись более 10 дней и превратившись практически в скелет, котик умер. И вот спустя два месяца заболевает другой наш кот. Ему 2 года и 4 месяца, около 3 кг. Оба не кастрированы. Все симптомы те же. Только болезнь протекает намного стремительней. 7 ноября заметили, что кот болеет. От еды отказался. Немного пил. Вчера уже не вставал, дышал с трудом и стонами. Выпил капельку воды с Байтрилом. Ночью через каждые 20 минут по несколько раз мяукал. А сегодня утром 9 ноября умер, перед смертью опять громко покричав. Вет клиники и ветаптеки тут нет, и потому мы ничем ему не смогли помочь. Но очень хочется понять причину этой болезни. Почему первый раз из 4 котов (2 кота, кошка 8-ми лет и котенок) заболел только один? Они все ели из одной миски. Общались тесно. Даже до смерти первого кота вместе лежали. Почему теперь заболел второй кот, который первый раз не заболел? Может ли это быть воспалением легких или это симптомы другой болезни? Я переживаю теперь за двух оставшихся наших кошек, которые пока абсолютно здоровы. И хочу весной завести еще котенка, но боюсь повторения такого несчастья. Помогите, пожалуйста, разобраться.
09.11.2013 16:10
Мнение зала
Печать вопроса «Какая болезнь губит котов?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль