ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОНОС И РВОТА У КОТЕНКА

№30769 Понос и рвота у котенка
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Европейская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: 1,5-1,8 кг | Россия | Владимир
Добрый день! подскажите, пожалуйста.
котенку 3,5 месяца, у нас живёт 2 месяца.
1го и 12го декабря давала Празицид от глистов. 21го декабря делали первую прививку. но на следующее утро я обнаружила в туалете котёнка живого глиста (вроде глист, раньше никогда не видела, маленький, коричневый, как будто с маленькими ножками. что это???).
3го января у него утром был понос (кормлю как раньше, курицей, творогом и говядиной перемороженной). в поносе нашла такого же живого глиста и вроде яйца(коричневые маленькие шарики).
На следующий день (вчера) тоже был понос (2 раза за день) и рвота тоже два раза. Практически ничего не ел. Пыталась давать бульон куриный, грудку, не ел. Покушал только немного говядины перемороженной.
Сегодня утром поел немного курочки, пока поноса не было.
вопрос - можно ли сейчас давать средство от глистов (повторная вакцинация 10го января должна быть) и стоит ли сменить препарат, Празицид ведь не помог?
и как узнать отчего у него понос и рвота (может ли быть от глистов)? достаточно будет отвезти калл его в ветклинику или нужно с ним ехать? и нужно ли вообще ехать?
05.01.2013 11:17
Мнение зала
Альфия 16.01.2013 13:29
Празицид - неэффективная суспензия! Убедилась на своей кошке, дали по схеме, потом сдали анализ кала на яйцеглист - ответ был отрицательный, а через 3 дня - живой глист в каках. Вот поэтому я теперь пользуюсь Дронтал, кстати Мильбемакс, котрый так везде активно предлагают тоже не очень то, подруга гнала им глистов, через месяц - кошку стошнило и в рвоте были живые глисты!!!
Печать вопроса «Понос и рвота у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль