ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКИ УМИРАЮТ ОТ ИНФЕКЦИИ В ДОМЕ?

№26353 Кошки умирают от инфекции в доме?
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 2-3 кг | Россия | Салават
Здравствуйте! В моей квартире уже умерли две кошки заболевания которых по симптомам схожи- это кашляние (как будто их душат изнутри). Сейчас взяла котика в возрасте 1 месяц, в три он заболел, через 2 недели после вакцинации (суть проблемы описана в моем предыдушем вопросе). Вопрос: неужели в моей квартире живет какая то вирусная инфекция, кторой заражаются животные? Как это влияет на людей? Чем можно обработать квартиру? И где приобрести необходимые средства? Буду очень благодарна за информацию!!! Спасибо!
11.06.2012 21:27
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Возможно действительно у Вас стационарный источник инфекции. Один из возможных вариантов это инфекционный ринотрахеит. Животных необходимо пролечить, затем провакцинировать, новых ни в коем случае не брать, квартиру обрабатывать препаратом Экоцид и ультрафиолетавыми лампами.
Время создания: 12 Июня 2012 13:18
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 02.12.2012 19:57
Здравствуйте ! Мы с мужем нашли кошку Корниш, она была в ошейнике и у неё ьыла сделана операция по удалению передних когтей.Жила оно у нас примерно год, на улицу не ходила и вдруг начались спазмы похожие на рвоту, от еды отказалась.Поехали в ветклинику там стали колоть и от рвоты, и от сердца, и от печени! Мы пытались её кормить из шприца, но увы - она как-то сразу похудела и умерла! Нам объяснили что это что-то вражденное! По прошествии двух месяцев мы взяли чудесного рыжего котенка, а через две недели его брата мы их проглистогонили и сначала ьоролись за Рыжика но увы, а чнрез неделю умер так-же Мурзя. Рыдала я аж до сердечного приступа, но в этот раз мы лечили котят в разных клиниках и никто так и не смог объяснить что это было! Я так хочу рыжего котенка,но как только вспоминаю своих опять реву.
Печать вопроса «Кошки умирают от инфекции в доме?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль