ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ КОТЕНКА

№21139 Как правильно лечить котенка
Элеонора
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: метис (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5,5 мес | Вес: 1,7 кг | Украина | Киев
Здравствуйте!
Месяц назад дети принесли с улицы домой котенка 4,5 мес. Он прищуривал один глазик, а через пару дней он у него начал гноиться. Ветеринар по телефону посоветывал закапывать ципроветом, но через два дня начал гноиться и второй глазик. Пять дней мы капали ципроветом, но улучшения не было. Мы вызвали на дом ветеринара, у котенка взяли анализы (общий анализ крови, на хламидии и таксоплазмоз). По рез. общ. анализа крови - все в норме, кроме эозинофилов, хламидии - положит. Но котенок к тому времени не был проглистогонен.
Ципровет ветеринар отменил и назначил лаферон в глазки (10 дней), отчего котенок постоянно чихал, а сам препарат не помог. Помогла тетрациклиновая мазь (мазали во внутр. веко 2 раза в день 4 дня) Глазки чистенькие, чихать перестал. Котенок абсолютно здоров на вид, игрив, шерсть блестящая, аппетит отличный, стул нормальный. Стоит ли колоть котенка антибиотиками, которые назначил ветеринар и другие препараты? (Глобфел, катазол, фармазин, аскорб. к-та, иммунофан, гамавит, тетравит, гепава-кель, амфлурон) Все это нужно приниматьи колоть совершенно здоровому на вид котенку? Единственная проблема - у котенка сухой носик.
Буду благодарна за ответ!
06.01.2012 22:27
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Если действительно здоров то думаю не нужны лечебные препараты, котёнка надо проглистовать и через 10 дней сделать прививку.
Время создания: 09 Января 2012 14:37
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Как правильно лечить котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль